Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Kirby of the Stars: The Story of Dedede Who Lives in Pupupu

Kirby of the Stars: The Story of Dedede Who Lives in Pupupu (рус. «Звезда Кирби: История Дидиди, который жил в Пупупу») (яп. 星のカービィ デデデでプププなものがたり Хоси но Ка:би: Дэдэдэ дэ Пупупу на Моногатари) — японская серия комиксов манга, основанная на одноименной серии видеоигр, написанная и проиллюстрированная Хирокадзу Хикава. Серия рассказывает о приключениях Кирби и его друга Чирби (англ. Chirby), которые пытаются вернуть Звездный Жезл (англ. Star Rod), легендарное сокровище Страны Снов.(англ. Star Rod)

Манга выходила в ежемесячном журнале CoroCoro Comic издательства Shogakukan с мая 1994 года по ноябрь 2006 года и была выпущена в 25 отдельных томах танкобон. Специальная глава была опубликована в зимнем выпуске CoroCoro Aniki за декабрь 2017 года, где она продолжает выходить серийно. Viz Media планировала выпустить мангу в Северной Америке в 2010 году, но выпуск был отменен. Позже манга была издана в виде сборника "best-of" с новыми главами, который был опубликован на английском языке под названием Kirby Manga Mania (рус. Кирби Манга Мания).

Персонажи

Помимо самого Кирби, в манге представлены многие персонажи из серии игр Kirby, в том числе Мета Рыцарь, Король Дидиди, а также многие обычные враги и боссы из игр.

Публикация

Kirby of the Stars выпускалась в формате серии в CoroCoro Comic с мая 1994 по ноябрь 2006 года. Она была выпущена в 25 томах, тираж которых составил более 10 миллионов экземпляров. В зимнем выпуске CoroCoro Aniki за декабрь 2017 года была опубликована первая новая глава серии за 11 лет, и в следующем выпуске также будет опубликована новая глава. В июльском выпуске 2018 года стало известно, что Хикава возобновляет выпуск манги "Кирби". "CoroCoro Aniki" прекратил публикацию в печатном виде в весеннем выпуске 2021 года, а "Кирби" и другая манга продолжали публиковаться в Интернете.

На Нью-Йоркском аниме-фестивале 2009 года компания Viz Media объявила, что выпустит мангу "Кирби" в Северной Америке, запланировав дату выхода на 7 сентября 2010 года. Дата была перенесена и в итоге выпуск комикса был отменён.

Позднее серия была издана в виде сборника "best-of", в который вошли избранные главы, которые Хикава считает лучшими, а также бонусные комиксы. Серия была опубликована на английском языке под названием Kirby Manga Mania компанией Viz Media, первый том вышел 8 июня 2021 года.

Критика

Рецензенты в основном критиковали мангу за её повторяемость, предсказуемость, отсутствие развития персонажей и сюжета, а её быстрый темп слэпстик-комедии приписывали целевой аудитории - детям.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: