Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Убийство первой степени (телесериал)

«Убийство первой степени» (англ. Murder in the First) — американский телесериал, созданный Стивеном Бочко и Эриком Лодалом, с Тэйем Диггзом и Кэтлин Робертсон в главных ролях. Премьера сериала состоялась 9 июня 2014 года на TNT. В центре сюжета сериала, действие которого разворачивается в Сан-Франциско, находятся детективы Терри Инглиш и Хилди Маллиган, которые расследуют обычное убийство наркомана, однако в ходе развития дела выходят на генерального директора компании по разработке передовых технологий Эриха Бланта. Сериал является не процедурным, а последовательным, с делом на один сезон.

11 октября 2016 года TNT закрыл сериал после трёх сезонов.

Название

Термин «убийство первой степени» используется в законодательстве многих штатов США, содержание этого термина различается в зависимости от штата, но в целом «убийство первой степени» считается более тяжким преступлением, чем «убийство второй степени». Согласно законам Калифорнии (где согласно сценарию разворачивается действие фильма) тяжкие убийство первой степени — это убийство, совершенное с помощью разрушающего устройства или взрывчатого вещества, боеприпасов, отравления, засады, пытки, захвата автомобиля, искалечения, похищения человека, крушения поезда или выстрела из транспортного средства.

Ранее таким названием уже был назван фильм.

История создания

TNT заказал съемки пилотного эпизода 16 января 2013 года, а 14 марта было объявлено, что Кэтлин Робертсон и Тэй Диггз будут играть ведущие роли в проекте. 19 сентября 2013 года TNT дал зелёный свет на съемки сериала, с заказом первого сезона из десяти эпизодов для трансляции летом 2014 года. 12 сентября 2014 года канал продлил сериал на второй сезон из двенадцати эпизодов.

Актёры и персонажи

  • Тэй Диггз в роли Терри Инглиша
  • Кэтлин Робертсон в роли Хилди Маллиган
  • Том Фелтон в роли Эрика Бланта
  • Мими Кирклэнд в роли Луизы Маллиган
  • Рафаэль Сбардж в роли Дэвида Молка
  • Иэн Энтони Дейл в роли Джима Кото
  • Бесс Раус в роли Иваны Уэст
  • Николь Ари Паркер в роли Сони Перес
  • Стивен Уэбер в роли Билла Вилкерсона

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: