Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Зацепин, Антон Владимирович

Антон Владимирович Зацепин (род. 20 мая 1982, Сегежа, Карельская АССР, РСФСР, СССР) — российский певец, танцор, актёр. Финалист телевизионного проекта «Фабрика Звёзд-4».

Биография

С детства Антона интересовали танцы. Повзрослев, он решил открыть эстрадную школу бальных танцев, в чём помогла его мама — профессиональный хореограф. Работал в танцевальной школе-студии до поступления в Санкт-Петербургский Институт культуры и искусств имени Крупской (факультет эстрадного мастерства и художественной коммуникации, отделение «Хореография»).

В Санкт-Петербурге в 2004 г. Антон прошёл предварительный кастинг «Фабрики звёзд» и отправился в Москву на итоговое прослушивание, где стал участником проекта «Фабрика звёзд — 4». Продюсером проекта являлся народный артист России, композитор Игорь Крутой. Певец стал обладателем второго места на «Фабрике». На песню Игоря Николаева «Книжки о любви» был снят клип по мотивам «Евгения Онегина», где певец с «пушкинскими» бакенбардами играл обычного человека XIX века. Клип снимался в музее-квартире Пушкина на Мойке; по утверждениям некоторых СМИ, в кадре Зацепин держит в руках перо, которым пользовался сам поэт. В 2004 году исполняемая им в дуэте с Надеждой Кадышевой песня «Широка река» заняла первое место в хит-параде Русского радио «Золотой граммофон».

В 2014 году Антон заканчивает заочное отделение актёрского факультета ГИТИС (мастерская В. А. Андреева и А. А. Бармак) и подписывает контракт со звукозаписывающим лейблом «Хорошие люди». Совместно со студией Монолит в свет выходит композиция «Ты знаешь». В сентябре 2014 года состоялись съёмки клипа, а в октябре состоялась презентация клипа с участием звёзд российской эстрады, СМИ и музыкальной общественности. Антон записывает новые песни, готовит дуэт с популярной группой и продолжает гастролировать с туром «Зацепин. Возвращение». В сентябре 2015 года Зацепин расторг контракт с лейблом «Хорошие люди».

В конце 2016 года выходит новый сингл певца под названием «Убежала». Видеоклип на данную композицию был снят 2 декабря 2016 года, а увидел свет 5 февраля.

Преподаёт в Школе Эстрадного Искусства «SAZ» и в Академии искусств Виктора Салтыкова и Александра Ягья.

В 2019 году Зацепин принял участие в «народном» сезоне шоу «Один в один!».

В 2022 году снялся в рекламе "Сравни ру".

Личная жизнь

Был женат на Екатерине Зацепиной. Разведён, есть дочь Александра-Марта.

Дискография

Альбомы
  • «Тобой одной» (2008)

Синглы

  • Грязнули (при участии группы Space4) (2012)
  • Невозможно не любить (при участии группы Space4) (2012)
  • Корабли (при участии группы Space4) (2013)
  • Метель (2013)
  • Кукла вуду (2013)
  • Ты знаешь (2014)
  • Олюшка (prod. Speen Beatz) (2015)
  • Убежала (2016)

Видеография

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: