Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тер Хорст, Кор

Корнелис Теодорюс (Кор) тер Хорст (нидерл. Cornelis Theodorus "Cor" ter Horst; 9 февраля 1920, Амстердам — неизвестно), также известный как Корри тер Хорст (нидерл. Corrie ter Horst) — нидерландский футболист, игравший на позиции нападающего, выступал за амстердамские команды «Аякс» и АФК.

Младший брат футболиста и тренера Карела тер Хорста.

Биография

Родился в феврале 1920 года в Амстердаме. Отец — Геррит Рюдолф тер Хорст, мать — Нелтье Теодора Йосина Крамер. Оба родителя были родом из Амстердама, они поженились в январе 1917 года — на момент женитьбы отец был портным. В их семье было ещё трое детей: сыновья Геррит Рюдолф и Карел, дочь Китти.

Спортивная карьера

В сентябре 1930 года в возрасте 10 лет вступил в футбольный клуб «Аякс» в качестве кандидата. Его старший брат Геррит также был принят в клуб, а позже к команде присоединился ещё один старший брат — Карел. В сезоне 1935/36 играл за первую команду кандидатов вместе с Вимом Класеном и Питом Янсеном, а летом 1936 года был переведён в юниоры.

За основной состав «Аякса» дебютировал 13 ноября 1938 года в матче чемпионата Нидерландов против роттердамского РФК, сыграв на позиции левого полусреднего нападающего. Первый гол забил 15 января 1939 года в матче с ДФК — домашняя встреча завершилась победой его команды со счётом 4:1. Всего в дебютном сезоне принял участие в четырёх матчах чемпионата и забил один гол. В сезоне 1939/40 сыграл в одном гостевом матче чемпионата против «Стормвогелса». Кор заменил в стартовом составе Пита ван Ренена и уже на 15-й минуте забил гол из-за пределов штрафной площади, который стал победным. В том сезоне выступал также за третью команду «Аякса». За четыре сезона в первой команде сыграл 7 матчей и забил 2 гола в чемпионате.

В январе 1942 года вместе с братьями подал запрос на переход в АФК. В новой команде братья тер Хорст играли за основной состав АФК — в дебютном сезоне Кор забил 4 гола во втором классе чемпионата Нидерландов. В январе 1946 года братья подали запрос на возвращение в «Аякс», но перед началом нового сезона не покинули команду. Летом 1947 года Кор покинул клуб и на четыре года отправился в Голландскую Ост-Индию. Клубный журнал АФК сообщал, что он не завершил с футболом и играет за местную команду в Баликпапане. В сентябре 1951 года вернулся в Нидерланды и продолжил выступать за АФК, в основном играл за третий и второй состав, а в марте 1953 года окончательно покинул клуб.

Личная жизнь

Во время Второй мировой войны выезжал на принудительные работы в Германию. Работал в Дуйсбурге в компании Fa.Franz Koch.

Женился в возрасте двадцати пяти лет — его супругой стала 21-летняя Вилли ван Кемп, уроженка Амстердама. Их брак был зарегистрирован 20 июня 1945 года в Амстердаме. С 1947 по 1951 год проживал с супругой на территории Голландской Ост-Индии. В 1951 году родился сын по имени Раймонд Джордж.

В марте 1953 года отправился в Эфиопию, в город Аддис-Абеба. Впоследствии он развёлся с супругой и женился на эфиопке, у которой была дочь по имени Воркиту. Во втором браке родилось двое сыновей — Петер и Бенджамин. В Эфиопии он прожил более 20 лет, а после начала гражданской войны бежал с детьми в Йемен. Его вторая супруга умерла. В Йемене он получил сертификат беженца от ООН, а затем пропуск беженца (нансеновский паспорт). В этом ему помог нидерландский консул Петер Табор. В апреле 1978 года Кору было предоставлено гражданство Нидерландов. Сыновья и падчерица также получили нидерландское гражданство. В 1983 году, на момент смерти матери, проживал в английском Норидже.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: