Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




24.06.2022


23.06.2022


23.06.2022


23.06.2022


21.06.2022


20.06.2022


20.06.2022





Яндекс.Метрика

Окмазов, Зайнудин Дадабегович

23.04.2022

Зайнудин Дадабегович Окмазов (10 октября 1952, Буртунай, Казбековский район, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР) — российский политик, с 2015 по 2020 годы глава города Хасавюрт.

Биография

Родился 10 октября 1952 года в селе Буртунай Казбековского района Дагестанской АССР. По национальности — аварец.

В 1975 году окончил филологический факультет Дагестанского государственного университета. С 1995 по 1999 год был депутатом Народного Собрания Республики Дагестан.

22 октября 2015 года решением № 31/1 Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» был избран Главой городского округа «Хасавюрт». 7 августа 2020 года покинул должность Главы города Хасавюрт по собственному желанию.

Женат, имеет двух детей.

Трудовая деятельность

  • 10.1975 — 01.1980 — заведующий орготделом, второй секретарь Казбековского райкома ВЛКСМ;
  • 01.1980 — 10.1985 — инструктор, заведующий сектором учёта Дагестанского Обкома комсомола;
  • 10.1985 — 10.1986 — советник ЦК ВЛКСМ в Афганистане;
  • 10.1986 — 08.1987 — заведующий сектором Обкома ВЛКСМ;
  • 08.1987 — 09.1988 — секретарь парткома МХП «Цунтинское»;
  • 09.1988 — 10.1991 — заведующий сектором Обкома ВЛКСМ;
  • 10.1991 — 02.2000 — директор молодёжного объединения «Ватан»;
  • 02.2000 — 02.2003 — директор ООО «Авиагаз»;
  • 02.2003 — 05.2007 — директор ООО «Автогаз»;
  • 05.2007 — 06.2009 — заместитель главы МО «Казбековский район»;
  • 07.2009 — 08.2015 — директор ООО «Агрегат К»;
  • 08.2015 — 10.2015 — заместитель директора ООО «Авиаагрегат»;
  • 22.10.2015 — 07.08.2020 — глава городского округа «город Хасавюрт».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: