Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вестник международного коммерческого арбитража

«Вестник международного коммерческого арбитража» — российский специализированный журнал, посвящённый проблемам международного коммерческого и инвестиционного арбитража. Выпускается с 2010 года и является прямым преемником журнала «Международный коммерческий арбитраж», издававшегося в период с 2004 по 2008 годы. Издание журнала, прекращённое в 2013 году по не зависящим от редакции причинам, было возобновлено осенью 2014 года.

Периодичность выхода номеров — 2 раза в год. Каждый номер журнала представлен в формате PDF с полнотекстовым поиском. С конца марта 2016 года все номера журнала можно скачать на сайте бесплатно.

Аудитория журнала — юридическое и деловое сообщество, специалисты, связанные с международным коммерческим и инвестиционным арбитражем, международным частным правом и торговлей.

Среди авторов журнала — множество ключевых специалистов отрасли: А. В. Асосков, А. Н. Жильцов, И. С. Зыкин, А. С. Комаров, Б. Р. Карабельников, С. Н. Лебедев, А. Л. Маковский, А. И. Муранов и другие.

В 2017 году «Вестник международного коммерческого арбитража» включен в известную базу данных "KluwerArbitration.com", поддерживаемую компанией Wolters Kluwer и посвящённую вопросам международного коммерческого и инвестиционного арбитража. На июль 2017 года в эту базу данных включено всего 12 журналов из различных юрисдикций и «Вестник международного коммерческого арбитража» стал единственным российским изданием в этом перечне.

Содержание

В журнале публикуются:

  • статьи ведущих российских специалистов по международному коммерческому и инвестиционному арбитражу, по международному частному праву;
  • обзоры и комментарии применительно к самым последним и наиболее значимым изменениям в российском и иностранном законодательстве, касающемся вопросов регулирования деятельности международного коммерческого и инвестиционного арбитража, а также оспаривания и приведения в исполнение международных арбитражных решений;
  • решения международных коммерческих арбитражей, вынесенные как на территории Российской Федерации, так и за рубежом (в том числе по наиболее интересным делам, рассмотренным за последнее время в МКАС при ТПП РФ, МАК при ТПП РФ и ведущих зарубежных арбитражных центрах);
  • переводы наиболее интересных зарубежных публикаций по вопросам, связанным с рассмотрением споров, возникающих в сфере внешнеэкономических сделок, и другие материалы.

Учредители и партнёры

Вестник выпускается некоммерческой организацией «Ассоциация исследователей международного и частного права» при поддержке Коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» и при участии:

  • кафедры Архивная копия от 24 июля 2017 на Wayback Machine международного частного права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ;
  • кафедры международного частного и гражданского права МГИМО (У) МИД РФ;
  • электронной библиотеки «Наука права».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: