Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




24.05.2022


24.05.2022


23.05.2022


22.05.2022


22.05.2022


22.05.2022


21.05.2022





Яндекс.Метрика

Сигети, Оскар

14.04.2022

Оскар Сигети (венг. Szigeti Oszkár; 10 сентября 1933, Мишкольц — 6 мая 1983) — венгерский футболист, игравший на позиции защитника. По завершении игровой карьеры — тренер.

Выступал, в частности, за клуб «Диошдьёр», а также национальную сборную Венгрии.

Клубная карьера

Во взрослом футболе дебютировал выступлениями за команду «Перечес», в которой выступал до 1952 года.

В 1952 году перешел в клуб «Диошдьёр», в составе которого и дебютировал в высшем дивизионе венгерского чемпионата. Сначала играл на позиции левого полузащитника, позже — на левом фланге защиты, а в последние годы игровой карьеры выступал на позиции центрального защитника. По завершении сезона вместе с командой вылетел во второй дивизион, но уже в 1954 году вернулся в высший дивизион. В 1955 году «Диошдьёр» снова вылетел в низший дивизион, в 1961 и 1964 годах эта ситуация снова повторялась. Всего в клубе отыграл 15 сезонов. Завершил профессиональную карьеру футболиста выступлениями за команду «Диошдьёр» в 1967 году, в составе своего клуба в венгерском чемпионате сыграл 278 матчей.

Выступления за сборную

Вызывался в молодежные сборные Венгрии разных возрастных категорий. 20 апреля 1958 года сыграл свой первый и единственный матч в составе национальной сборной Венгрии против Югославии. Это был товарищеский матч, в котором со счетом 2:0 победу одержали венгры. В составе сборной был участником чемпионата мира 1958 года в Швеции, на котором команда завоевала бронзовые награды. Но на этом турнир Оскар не сыграл ни одного матча. В 1956—1959 годах привлекался ко второму составу сборной Венгрии, в составе которого сыграл 11 матчей.

Карьера тренера

Начал тренерскую карьеру вскоре после завершения карьеры игрока, в 1968 году, возглавив тренерский штаб клуба «Диошдьёр». Опыт тренерской работы ограничился этим клубом.

Умер 6 мая 1983 года на 50-м году жизни.

Достижения

  • Кубок Венгрии
    • Финалист (1): 1964/65

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: