Грунтовые основания
Опорные сооружения

Яндекс.Метрика

Moselle Open 2014

Moselle Open 2014 — 12-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Меце, Франция, и являющегося частью Мирового тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2014 году турнир прошёл с 15 по 21 сентября.

Прошлогодними чемпионами являются:

• Одиночный турнир — Жиль Симон
  • Парный турнир — Юхан Брунстрём / Равен Класен

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал двукратный его победитель и финалист прошлогоднего розыгрыша Жо-Вильфрид Тсонга (№ 12 в мире на тот момент). Француз дошёл до четвертьфинала, где уступил итоговому победителю турнира Давиду Гоффену. На этом турнире бельгиец выступал в качестве восьмого номера посева. В финале он обыграл португальца Жуана Соузу (шестой номер посева). Прошлогодний победитель соревнований Жиль Симон приехал не защищал свой титул.

В парном турнире победителем стала польская пара Марцин Матковский и Мариуш Фирстенберг. Прошлогодние чемпионы Юхан Брунстрём и Равен Класен не защищали свой титул, однако шведский теннисист принял участие в турнире. Брунстрём совместно с Филиппом Освальдом выбыли уже на старте турнира.

Соревнования

Одиночный турнир

• Давид Гоффен обыграл Жуана Соузу со счётом 6-4, 6-3.
  • Гоффен выигрывает свой 2-й одиночный титул в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Соуза сыграл свой 2-й одиночный финал в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Марцин Матковский / Мариуш Фирстенберг обыграли Марина Драганю / Хенри Континена со счётом 6-7(3), 6-3, [10-8].
  • Матковский выигрывает свой 1-й парный титул в сезоне и 15-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Фирстенберг выигрывает свой 2-й парный титул в сезоне и 16-й за карьеру в основном туре ассоциации.