Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ленинградские ковбои встречают Моисея

«Ленинградские ковбои встречают Моисея» (англ. Leningrad Cowboys Meet Moses) — фильм финского режиссёра Аки Каурисмяки, снятый в 1994 году. Продолжение фильма «Ленинградские ковбои едут в Америку».

Сюжет

Прошло пять лет с тех пор, как музыкальная группа из глухой сибирской деревушки обосновалась в Мексике. Их деспотичный импресарио Владимир исчез, но в его отсутствии группа завоевала постоянное место в местных чартах, будучи востребованной на многочисленных свадьбах и похоронах. На пути столь успешного продвижения, непреодолимой преградой стало лишь повальное увлечение музыкантов горячительными напитками. Уцелевшие в неравной схватке с чудовищем по имени Текила, затаились в безлюдной пустыне, где их, спустя некоторое время, настигла телеграмма от безымянного работодателя, предлагавшего контракт на выступление в нью-йоркском клубе.

В Нью-Йорке музыканты встретили своего пропавшего импресарио, отрастившего длинную бороду и выдававшего себя за Моисея. В короткое время новоявленный пророк восстановил свою безграничную власть и горячей проповедью убедил участников коллектива о необходимости возвращения домой. Долгий путь к земле обетованной сопровождался рядом неприятных эпизодов с представителями властей. Неугомонный Владимир в качестве сувенира прихватил с собой деталь, заблаговременно отколотую им от скульптуры памятника Свободы и за путешествующей на стареньком автобусе группой неустанно следил, строящий всевозможные каверзы, секретный агент Джонсон.

В ролях

  • Матти Пеллонпяя — Моисей / Владимир
  • Кари Вяянянен — немой
  • Андре Вильм — Лазарь / Джонсон / Илия
  • Никки Теско — американский кузен
  • Рок-группа «Ленинградские ковбои»

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: