Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сун Ядун

Сун Ядун (кит. упр. 宋亚东, род. 2 декабря 1997, Харбин, КНР) — китайский боец смешанных единоборств, выступающий в легчайшем весе промоушена UFC. По состоянию на 16 марта 2022 года занимает 9 строчку в легчайшем весе..

Ранние годы

В возрасте 10 лет Сун отправился к матери в Дэнфэн провинции Хэнань, чтобы специально заниматься ушу. Уже в возрасте 12 лет Сун победил в соревнованиях по ушу-саньшоу, которые проходили в Хэнани в весовой категории до 60 кг. В этот же период начинает заниматься ушу-саньда под руководством мастера У Сунцзяна. Позднее Сун перебрался в Пекин, где присоединился к клубу Aohalin Fight Club, где и начал заниматься смешанными единоборствами под руководством Ао Хайлиня. В 2012 году подписал контракт с организацией К-1 в Тяньцзине. Дебютировал в 2013 году и после этого выступал в таких промоушенах как unlun Fight и One Fighting Championship.

Карьера в смешанных единоборствах

В ноябре 2017 года было объявлено, что Сун Ядун дебютирует на коротком уведомлении в бою против еще одного новичка, первого индийского бойца в UFC, Бхарата Кэндейра. Турнир был назван UFC Fight Night 122 и проходил на Мерседес-Бенц Арене в Шанхае, КНР . Сун выступал в предварительном карде, который проходил 25 ноября 2017 года. Вместе с ним в этом же карде выступали Забит Магомедшарипов и однофамилец Сун Кэнань, также представляющий Китай. Бой начался с быстрых контр-панчей, комбинаций и ударов ногами, однако к окончанию четвертой минуты Сун правой отправил Кэндейра на пол, где ему удалось провести удушающий прием и одержать первую победу в UFC. За бой получил бонус в размере 50,000 долларов.

Во втором бою Суна в UFC он встретился с бразильским практиком джиу-джитсу и муай-тай Фелипе Арантеса, который проходил 23 июня 2018 года в рамках UFC Fight Night: Cowboy vs. Edwards в Сингапуре. В первом раунде Сун ловил противника контр-панчами, а после того, как ему удалось принять удар ногой, некоторое время контролировал Арантеса в партере. Второй раунд проходил в том же ключе. В одном из моментов Суну удалось сбить Арантеса с ног и он вновь попытался провести удушение внизу, но безрезультатно. На последних секундах раунда Сун контролировал оппонента около сетки и забирал раунд, однако удачно попал локтем из клинча, после чего соперник упал, а судья остановил бой. В итоге Сун победил на 4:59 второго раунда нокаутом. После боя Сун получил дополнительно 50,000 за выступление.

24 ноября 2018 года в рамках турнира UFC Fight Night 141 Сун должен был встретиться с Френки Саенсом, однако 7 ноября стал известно, что из-за травмы боец не будет участвовать в турнире и на замену вышел новичок Винс Моралес. Бой продолжался все три раунда, а победу единогласным решением одержал Сун.

Достижения

Смешанные единоборства

  • Ultimate Fighting Championship
    • Бонус за бой (трижды) vs. Бхарата Кэндейра, Фелипе Арантеса и Алехандро Переса
    • Бой вечера (один раз) vs. Марлон Вера

Статистика в профессиональном ММА

Внешние ссылки

  • Профиль на сайте UFC (англ.)
  • Статистика на сайте Sherdog

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: