Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пламмер, Чарли

Чарли Фолкнер Пламмер (англ. Charlie Faulkner Plummer; род. 24 мая 1999) — американский актёр, известный главными ролями в нескольких фильмах. Лауреат премии Марчелло Мастроянни Венецианского кинофестиваля.

Биография

Чарли Пламмер родился в Покипси, штат Нью-Йорк в семье театральной актрисы Майи Гэст и писателя Джона Кристиана Пламмера, и вырос в населённом пункте Колд Спринг в том же штате. У Чарли Пламмера есть младший брат, Джеймс. Из-за частых переездов семьи, Чарли Пламмер учился в семи разных школах: трёх в Лос-Анджелесе, двух в штате Нью-Йорк, и двух в самом Нью-Йорке. Под влиянием родителей, профессия которых была связана с театром, Пламмер ещё в раннем детстве стал играть эпизодические роли в театральных постановках небольших театров, а уже в десять лет начал сниматься в короткометражных фильмах.

В 2011 году Чарли Пламмер снялся в восьми эпизодах посвящённого гангстерам сериала «Подпольная империя». Затем он сыграл во всех эпизодах менее известного сериала — «Гранитные квартиры», и тогда же он получил свою первую, эпизодическую, роль в полнометражном фильме — «Не исчезай» режиссёра Дэвида Чейза.

В 2015 году Пламмер получил главную роль в независимом фильме «Король Джек», дебютной работе режиссёра Феликса Томпсона. В фильме Чарли сыграл подростка из захолустья, который пытается произвести впечатление крутого парня на приехавшего в гостя младшего брата, поближе познакомиться с красивой девушкой и выжить в противостоянии с хулиганами.

Позже Пламмер рассматривался как один из претендентов на роль Человека-паука в третьем перезапуске, однако эта роль в конечном итоге досталась Тому Холланду.

В 2017 году Пламмер снялся в драматическом триллере Орена Мувермана «Ужин» вместе с Ричардом Гиром, Стивом Куганом и Лаурой Линни. Фильм был выпущен в американский прокат 5 мая 2017 года и, несмотря на звёздный актёрский состав, получил смешанные рецензии.

Куда более успешным был следующий проект с участием Пламмера. в том же 2017 году он сыграл похищенного наследника миллиардера Пола Гетти, Джона Пола Гетти III в преступном триллере Ридли Скотта «Все деньги мира». Партнёрами актёра на съёмочной площадке стали Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер и Марк Уолберг. Поскольку Чарли Пламмер сыграл внука Поль Гетти, роль которого исполнил Кристофер Пламмер, у некоторых зрителей возникло заблуждение, что они являются родственниками и в реальной жизни. В действительности, Кристофер Пламмер заменил в проекте Кевина Спейси, роль которого, уже полностью сыгранную, вырезали из фильма из-за обвинений в сексуальных домогательствах. В итоге, все сцены, в которых играл 58-летний Спейси, были заново пересняты за 10 дней с участием 88-летнего Кристофера Пламмера, который, по отзывам критиков, великолепно справился со своей ролью. Таким образом, присутствие двух разных Пламмеров на съёмочной площадке первоначально не предполагалось. Фильм вышел в американский прокат 25 декабря 2017 года и получил в целом положительные отзывы .

В том же году Пламмер сыграл покинутого всеми подростка Чарли, который находит утешение и цель в своей дружбе со скаковой лошадью в драме Эндрю Хэйга «Положитесь на Пита». Премьера фильма состоялась на Венецианском международном кинофестивале, где фильм был высоко оценён критиками а Чарли Пламмер награждён премией Марчелло Мастроянни лучшему молодому актёру. Фильм был выпущен в англоязычной версии 6 апреля 2018 года.

В 2018 году Пламмер снялся в драме Джошуа Леонарда «Вот моё сердце» вместе с Марисой Томей и Тимоти Олифантом, фильм вышел в июле 2018 года. Он также появился в триллере Дункана Скилза «Узел Смерти».

В 2019 году Пламмер снялся в дебютном полнометражном художественном фильме Набиля Элдеркина «Глубокий Овраг». Действие фильма разворачивается в мрачном Лос-Анджелесе, где трое лучших друзей: Кэлвин, Ники и Джесси борются за выживание. Уставшие от проблем в семье и бедности, они ищут спасения в видеоиграх, наркотиках и шумных вечеринках, но они дают только временный эффект облегчения. Он также фигурировал в фильме Пиппы Бьянко «Репост», выпущенном A24. В 2019 году Пламмер также сыграл ведущую роль в сериальной адаптации Хулу романа Джона Грина «В поисках Аляски» в роли 16-летнего Майлза «Толстяка» Холтера. Сериал был выпущен в октябре 2019 года и получил признание критиков.

В 2020 году Пламмер снялся в драме Тора Фройденталя «Сумасшедшая любовь», сыграв молодого человека с диагнозом «шизофрения», а также сыграл главную роль в научно-фантастическом фэнтези «Спонтанность» режиссера Брайана Даффилда по одноименному роману Аарона Стармера. Оба фильма получили положительные отзывы.

Личная жизнь

Пламмер живет в Нью-Йорке и является вегетарианцем. Наряду с актёрской карьерой, Пламмер рассматривал возможность стать футбольным менеджером из-за своей страсти к этому спорту. Он является болельщиком команды Atlanta Falcons.

Избранная фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: