Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ндиди, Уилфред

Ониние Уилфред Ндиди (англ. Onyinye Wilfred Ndidi; родился 16 декабря 1996 года, Лагос, Нигерия) — нигерийский футболист, полузащитник клуба «Лестер Сити» и сборной Нигерии. Участник чемпионата мира 2018 года.

Клубная карьера

Ндиди в составе «Лестер Сити»

Ндиди начал карьеру в бельгийском клубе «Генк». 31 января 2015 года в матче против «Шарлеруа» он дебютировал в Жюпиле лиге. 15 января 2016 года в матче против «Зюльте-Варегем» Уилфред забил свой первый гол за «Генк». В конце 2016 года английский «Лестер Сити» предложил за Ндиди 15,5 млн фунтов. В начале 2017 года Уилфред присоединился к «лисам». 14 января в матче против «Челси» он дебютировал в английской Премьер-лиге. В апреле в поединке против «Сток Сити» Уилфред забил свой первый гол за «Лестер Сити».

Международная карьера

В 2013 году Уилфред в составе сборной Нигерии до 20 лет принял участие в молодёжном чемпионате мира в Турции. На турнире он сыграл в матчах против команд Уругвая, Кубы и Южной Кореи.

Летом 2015 года он принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире Ндиди сыграл в матчах против команд Бразилии, Северной Кореи, Венгрии и Германии.

8 октября 2015 года в товарищеском матче против сборной ДР Конго Ндиди дебютировал за сборную Нигерии.

В 2018 году Ндиди принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Хорватии, Исландии и Аргентины.

Статистика

Матчи за сборную

По состоянию на 4 сентября 2018
  • ↑ Не является официальным товарищеским матчем ФИФА.
  • Итого: сыграно матчей: 19 / забито голов: 0; победы: 10, ничьи: 3, поражения: 6.

    Достижения

    «Лестер Сити»

    • Обладатель Кубка Англии: 2020/21
    • Обладатель Суперкубка Англии: 2021

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: