Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Карадзаферис, Георгиос

Георгиос Карадзаферис (Караджаферис) (греч. Γεώργιος Καρατζαφέρης, 11 августа 1947, Триполис, Греция) — греческий политик, лидер партий Народный православный призыв и «Национальное единство».

Биография

Родился в городе Триполи (Греция). Выпускник журналистского факультета Лондонской школы журналистики (англ. London School of Journalism). Развивал предпринимательскую деятельность в области греческих СМИ и рекламы. Владелец местного телеканала TELECITY.

В 1993 году впервые был избран депутатом Греческого парламента от партии «Новая демократия». В 2000 году был исключен из рядов партии и в том же году основал партию ΛΑΟΣ.

В 2004 году впервые был избран в Европейский парламент, где был заместителем председателя правой евроскептической группы «Независимость/Демократия», и уже на выборах в 2007 году его партия набрала 3,80 % голосов избирателей и заняла 10 мест в парламенте. На парламентских выборах 2009 года Народный православный призыв заработал 5,6 % голосов избирателей, что соответственно позволило получить 15 депутатских мандатов.

Георгиос Карадзаферис неоднократно обвинялся в крайних правых взглядах, ксенофобии, шовинизме и антисемитизме. Часто он делает провокационные обращения и интервью для СМИ. В частности, в июне 2010 года Георгиос Карадзаферис объявил о намерении его партии принять участие в работе парламентской следственной группы по коррупционному делу с компанией Siemens в Греции, поскольку некоторые его члены пытаются скрыть определенные факты.

Георгиос Карадзаферис женат, имеет одного сына.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: