Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ильин, Алексей Викторович

Алексей Викторович Ильин (1 мая 1958, Москва) — советский и российский футболист, выступавший на позиции защитника, а также футбольный тренер. С 2010 года — тренер брянского «Динамо». Воспитанник ЦСиО «Локомотив» (Москва).

Карьера игрока

Клубная карьера

Родился в Москве. Воспитанник ЦСиО «Локомотив» (Москва). Начинал карьеру футболиста в 1975 году в «Локомотиве». В сезонах 1980—1981 играл в ФК «Кайрат». В 1982 году вернулся в «Локомотив», но в 1986 году сыграл один сезон в составе футбольного клуба «Колос» (Никополь). После перешёл в тюменский «Геолог» и играл в нём с 1987 по 1991 год. Далее играл в футбольном клубе «Верес» (Ровно). Последние два сезона отыграл в «Динамо» (Вологда) и тобольском «Иртыше» соответственно.

Карьера в сборной

Участник победного для советской команды Чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд 1977 года в Тунисе. Отыграл все пять матчей.

Карьера тренера

С 2003 года работает тренером. В разное время являлся одним из тренеров таких футбольных клубов, как «Сатурн-REN TV», «Ростов», «Динамо» (Москва), «Терек». С 2010 года занимает должность одного из тренеров брянского «Динамо».

Достижения

  • Чемпион мира по футболу среди молодёжных команд: 1977
  • Мастер спорта СССР международного класса

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: