Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

KT Tunstall

Кейт «KT» Виктория Танстолл (родилась 23 июня 1975) — певица и композитор из города Сент-Эндрюс, Шотландия, Великобритания.

Биография

Танстолл родилась в Эдинбурге и была вскоре удочерена. «KT» — это аббревиатура из инициалов от полного имени — Кейт Танстолл. Её отец физик, а мать — школьная учительница. У Кейт также есть старший брат Джо и младший брат по имени Дениэл.

KT Tunstall на фестивале Гластонбери

Карьера

Приемные родители Кейти не одобряли её увлечение музыкой, но из выпускного класса она попала на подготовительный курс института в Коннектикуте и здесь оказалась среди хиппи, с гитарой. Вернувшись в Шотландию (поклонницей Джони Митчелл и Пи Джей Харви), она начала выступать в кофейнях и барах. Заметивший дебютантку музыкант и продюсер Кевин Андерсон пригласил её в свой Skuobhie Dubh Orchestra, хиппиозный фолк-коллектив, базировавшийся в малообитаемой шотландской местности. Некоторое время спустя певица отправилась в Эдинбург, где экспериментировала с разными стилями (в составе Red Light Stilus, Tamoko, Elias Drew), а в 2001 году перебралась в Лондон. Три года спустя она получила контракт с Relentless Records, где и вышел её дебютный альбом Eye To The Telescope, записанный продюсером Стивом Осборном. Совершенно случайно Кейти оказалась на сцене телепрограммы Джулза Холланда и произвела с песней «The Black Horse and the Cherry Tree» фурор. Дебютный альбом стал подниматься в чартах и за последующие три года разошёлся 4-миллионным тиражом. Танстолл получила две престижные номинации («Грэмми» — за лучший женский вокал и Mercury Music Prize — за лучший альбом года) и две награды: BRITs Award («Британская певица года») и Ivor Novello («Suddenly I See», песня года).

В сентябре 2007 года вышел третий альбом Кейти Танстолл Drastic Fantastic, удостоившийся восторженных рецензий в основных музыкальных изданиях.

В том же году Кейт приняла участие в записи песни Under the Moonlight для альбома The Boy with No Name именитой шотландской группы Travis.

Имя

Когда Ken Bruce в интервью BBC Radio 2 перед BRIT Awards 2006 спросил KT про её ник-нейм, она сказала, что это просто аббревиатура из инициалов её настоящего имени Кейт Танстолл. В студенчестве, обучаясь в университете Лондона Royal Holloway, она играла в студенческом баре на акустической гитаре под именем «Кейти».

В интервью XM Satellite Radio в 2006 она призналась, что это PJ Harvey стала для неё примером сократить имя до аббревиатуры.

Личная жизнь

С 2008 по 2013 год КТ была замужем за ударником Люком Балленом (род.1973).

Дискография

Альбомы

  • 2004: Eye to the Telescope
  • 2006: KT Tunstall’s Acoustic Extravaganza
  • 2007: Drastic Fantastic
  • 2010: Tiger Suit
  • 2013: Invisible Empire // Crescent Moon
  • 2016: KIN
  • 2018: Wax

Синглы и EP


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: