Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Williams Companies

Williams Companies — американская газовая компания. Штаб-квартира находится в Талсе, штат Оклахома. Основная деятельность компании заключается в разведке, добыче, переработке, транспортировке природного газа, также в меньших объёмах нефтедобыча и электроэнергетика.

История

Williams была основана в 1908 году братьями Уильямсонами в 1908 году в Форт-Смите, штат Арканзас. Компания сразу же приняла участие в создании национальных нефтяных и газовых трубопроводов. В 1919 году штаб-квартира компании переехала в Талсу.

В 1966 году компания приобретает Great Lakes Pipe Line Company за $287 млн., владеющую крупнейшим на тот момент в США нефтепроводом в районе Великих озёр.

В 1970-е годы компания получает своё современное название – Williams Companies.

В 1982 году компания значительно расширяет систему своих газопроводов с покупкой Northwest Energy Company. В 1995 году компания поглощает Transco Energy Company.

В 2001 году компания совершает очередное поглощение, целью которого стала Barrett Resources, занимающаяся добычей природного газа.

В 90-е годы по ряду списанных трубопроводов компания прокладывает волоконно-оптические сети. Телекоммуникационные подразделения были позже выделены в ряд независимых компаний и проданы.

Деятельность компании

Основным видом деятельности компании на данный момент является обслуживание трубопроводов.

Выручка компании по итогам 2005 финансового года составила $12,6 млрд.

Генеральный директор компании – Стивен Малькольм.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: