Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сегицци, Чечилия

Чечилия Сегицци (итал. Cecilia Seghizzi; 5 сентября 1908 — 22 ноября 2019) — итальянская долгожительница, композитор и художница.

Биография

Чечилия Сегицци родилась в 1908 году в Гориции. Её отцом был Чезаре Аугусто Сегицци (19 января 1873 — 5 января 1933), один из популярных композиторов Италии того времени. Чечилия, вернувшись в Италию после ссылки в лагерь беженцев Вагна в Австрии во время Первой мировой войны, начала учиться игре на скрипке у Альфредо Лукарини и с отличием окончила консерваторию имени Дж. Верди в Милане. В свои тридцать она чередовала концерты и преподавание в средней и музыкальной школе. Тем временем она начала посвящать себя сочинительству, завершив учёбу дипломом консерватории «Тартини» в Триесте под руководством Вито Леви. В свои пятьдесят она основала и управляла комплексом Gorizia polyphonic, с которым она выиграла первый приз на национальном полифоническом конкурсе в Брешии. До конца жизни она жила в Гориции, Фриули-Венеция-Джулия.

Стиль

Её музыкальный каталог включает более 130 композиций, среди которых много хоровой музыки. Именно в хоровой музыке она больше всего использует звучность и драйвовые ритмы. Это похоже на Альфредо Казелла, Пауля Хиндемита и Джулио Вьоцци. Её очень консервативный стиль связан с неоклассицизмом и не имеет никаких следов инноваций, введённых музыкальным Авангардом с 1930-х годов.

Работы

  • Sonata for Oboe and Piano (1963)
  • By night flute, soprano and piano (1979)
  • Concertino for horn and strings (1981)
  • Divertimento for violin and piano (1982)
  • Waltz for flute and piano (1984)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: