Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Клейн, Дани

Даниэлла Сховартс (нидерл. Danielle Schoovaerts, также известная под сценическим псевдонимом Дани Клейн; род. 1 января 1953, Брюссель) — бельгийская певица, автор песен и продюсер. Наиболее известна как вокалистка группы Vaya Con Dios.

Биография

В 1980-х годах Кляйн выступала в группах Arbeid Adelt! (вместе с Марселем Вантилтом, также известным как MTV Europe VJ), Ladies Sing the Blues (с Реханом Маглором), Technotronic (с Беверли Ло Скоттом), а также в хард-рок группе Steellover вместе с бывшим участником немецкой группы Scorpions) Руди Леннерсом.

В 1986 году вместе с Дирком Схауфсом (бас) и Вилли Ламбрегтом (соло-гитара) Кляйн основала группу Vaya Con Dios (исп. Ступай с Богом). Коллектив получил международное признание с песнями «Just a Friend of Mine», «What’s a Woman?», «Nah Neh Nah», «Don’t Cry for Louie», «Puerto Rico», «Heading for a Fall», «Johnny» и «Don’t Break My Heart».

В 1990 году Кляйн выступила в качестве продюсера песни «Bridge to your heart» для одноименного альбома блюзовой бельгийской группы Blue Blot. В 1991 году покинула Vaya Con Dios и начала заниматься продюсерской деятельностью.

С 1999 года выступает в составе брюссельской группы Purple Prose.

В марте 2013 года Кляйн вместе с Vaya Con Dios отправилась в тур, который начался с двух концертов в Бухаресте и завершился в декабре, в Вильнюсе и Таллине.

Дискография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: