Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Расселл, Крис

Крис Расселл (англ. Kris Russell; 2 мая 1987, Каролайн, Альберта, Канада) — канадский хоккеист, защитник клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

Игровая карьера

Начинал играть в Западной хоккейной лиге (WHL), за команду «Медисин-Хат Тайгерс». За четыре сезона в Западной хоккейной лиге, Расселл дважды был лидером по заброшенным шайбам среди защитников, и один раз призналвался защитником года в лиге. На Драфте НХЛ 2005 был выбран клубом «Коламбус Блю Джекетс» в третьем раунде под общим 67-м номером.

В 2007 году дебютировал в НХЛ. В первом сезоне за «Коламбус Блю Джекетс» Расселл сыграл 67 матчей и набрал 10(2+8) очков. Обе шайбы в дебютном сезоне забросил в матче против «Даллас Старз», вратарю Майку Смиту.

В следующим сезоне Расселл сыграл 66 матчей регулярного сезона, и четыре матча плей-офф. В этом розыгрыше плей-офф «Коламбус Блю Джекетс» уступил команде «Детройт Ред Уингз» в четырёх играх серии. Расселл забросил одну шайбу в последней решающей игре.

18 октября 2009 года Расселл продлил контракт с клубом.

10 ноября 2011 года был обменян в «Сент-Луис Блюз» на защитника Никиту Никитина. После перехода в «Блюз» защита команды стала одной из ведущих в лиге.

Во время локаута НХЛ в 2012 году Расселл подписал контракт с клубом ТПС из Финской SM-liiga. 26 сентября 2012 года из-за травмы колени, вернулся в Северную Америку для реабилитации. Оправившись от небольшого растяжения связок, Расселл вновь присоединился к ТПС. Всего в финском клубе провёл 15 матчей и набрал 14(2+12) очков.

5 июля 2013 года был обменян в «Калгари Флэймз» на выбор в 5-м раунде драфта.

Достижения

  • Чемпион WHL - (2004, 2007)
  • Победитель Молодёжного чемпионата мира - (2006, 2007)

Статистика

Клубная карьера

Международные соревнования


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: