Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Джеймс, Андреа

Андреа Джеймс (англ. Andrea James, род. 16 января 1967 года, США) — американская кинематографистка и активистка движения за права ЛГБТ. Джеймс выросла в Индиане и получила образование в колледже Вабаш и Чикагском университете. После колледжа Джеймс работала в Чикаго десять лет. В 1996 году она создала сайт «Transsexual Road Map», позднее — «HairFacts» и «HairTell». Джеймс писала для Boing Boing, The Advocate, The Huffington Post и The Atlantic. Джеймс переехала в Лос-Анджелес в 2003 году и основала Deep Stealth Productions с автором и актрисой Кальпурния Аддамс. Они участвовали в создании первой постановки пьесы «Монологов вагины» Ив Энслер с полностью трасгендерными участниками. Затем она появилась в «Трансамерика» в 2005 году и обучала кинозвезду Фелисити Хаффман. Она работала с другими трансгендерными женщинами, включая Линн Конвей и Дейдра Макклоски, чтобы остановить эксплуатацию транссексуальных людей академическим сообществом.

Джеймс написала или выступила соавтором несколько книг, в том числе автобиографии «Марк 947» Кальпурнии Аддамс, автобиографии 2007 года «Фоломоло» Вероники Ренар, книги самопомощи «Trans Bodies, Trans Selves» (2014), и пародией на книгу самопомощи «Suck Less» Уильям Беллы. Она сотрудничала с Диной Торнтон в качестве соредактора антологии «Письма для моих сестер» (2014). Она снималась для фотоальбомов «Vagina Warriors» Ив Энслер и Джойс Теннисон и «World According to Wonder» от World of Wonder, «Facial Feminization Surgery» Дугласа Оустерхаута и «51 %: женщины и Будущее политики» Терри Спар Нельсона.

Джеймс работала с социальными сетями, такими как Facebook, над моделями контента и общественными стандартами. В 2016 году она работала с Tinder над внедрением гендерных опций. В 2014 году она срежиссировала комедию «Alec Mapa: Baby Daddy» с Алеком Мапой в главной роли. В 2016 году она участвовала в обсуждении гендерной идентичности Intelligence Squared, которое было снято в Сиднее для BBC World News. Она была продюсером документального фильма «гендерная революция» 2017 года с Кэти Курик.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: