Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ave Line

Ave Līnija или Ave Line — латвийская судоходная компания, осуществлявшая сообщение на паромной линии между Любеком (Травемюнде, Германия) и Ригой (Латвия). Штаб-квартира компании находится в Риге, на улице Уриекстес, дом 3. Также имеется офис в Любеке.

История

Ave Līnija была основана в 2000 году, однако свою фактическую деятельность компания начала лишь 21 ноября 2008 года, когда между Лиепаей и Любеком начал курсировать первый паром — Ave Liepaja (изначально Brave Merchant). Продолжительность одного рейса составляла 20—22 часа. В связи с загруженностью линии в конце того же года был пущен второй паром — Ave Luebeck (изначально Dawn Merchant), который является судном-близнецом Ave Liepaja. В конце 2009 года паромная линия прекратила функционировать, т. к. закончился фрахтовый договор обоих судов.

В апреле 2010 года компания представила новое судно — Baltic Amber (ранее Borja) в качестве замены Ave Liepaja. Но из-за разногласий со стивидором , компании пришлось переменить порт отправления сначала на Вентспилсский, а затем на Рижский. В октябре 2010 года Ave Line временно прекратила сообщение по линии Рига — Любек (Травемюнде), ссылаясь на то, что у парома нет оборудования, необходимого для взлома льда, и его невозможно эксплуатировать в зимний период. В ноябре 2010 года компания объявила о намерении весной 2011 года возобновить паромное сообщение между Ригой и Любеком. 24 февраля 2012 года на сайте компании было объявлено о намерении увеличив число судов, возобновить работу паромной линии на Балтийском море.

Флот

Конкуренты

  • Tallink ( Эстония) - один из крупнейших паромных операторов на Балтике и Северной Европе.
  • Scandlines ( Германия) – один из крупнейших паромных операторов Северной Европы.
  • Viking Line ( Аланды/ Финляндия) - паромная компания, действующая на Балтике.
  • Eckerö Line ( Аланды/ Финляндия) - небольшой паромный оператор, названный в честь острова Эккерё.
  • St. Peter Line ( Россия) – российская частная судоходная компания, работающая на Балтийском море.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: