Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Паласиос, Пабло

Пабло Давид Паласиос Эррера (исп. Pablo David Palacios Herreria; родился 5 февраля 1982 года в Кито, Эквадор) — эквадорский футболист, игравший на позиции нападающего. Выступал за сборную Эквадора.

Клубная карьера

Паласиос — воспитанник клуба ЛДУ Кито. Из-за высокой конкуренции он не смог дебютировать за команду покинул команду после дебютного сезона. Следующие три года Пабло выступал за команды низших дивизионов «Америка» Кито и «Аукас».

В 2007 году он перешел в «Депортиво Кито». Паласиос отлично проявил себя в составе нового клуба и получил вызов в национальную команду. По окончании сезона Пабло перешёл в «Барселону» из Гуаякиль. В первом же сезоне он помог команде выиграть эквадорскую Серию А и стал лучшим её бомбардиром. В «Барселоне» Паласиос провёл ещё три сезона, доведя количество матчей до 100.

В 2012 году он перешёл в «Эмелек». В матче против своего бывшего клуба ЛДУ Кито Пабло дебютировал за новую команду. 20 мая в поединке против «Текнико Университарио» он сделал «дубль», забив свои первые голы за новую команду. С «Эмелеком» Паласиос стал серебряным призёром чемпионата. В начале 2013 года он перешёл в «Универсидад Католика» из своего родного города. 16 февраля в матче против «Манта» Пабло дебютировал за новую команду. 22 июня в поединке против «Депортиво Кеведо» он забил свой первый гол за «Католику».

Сезон 2014 года Паласиос начал в «Эль Насьональ». 25 января в матче против ЛДУ Лоха он дебютировал за новый клуб. 30 марта в поединке против своей бывшей команды «Эмелек» Пабло забил свой первый гол за «Эль Насьональ».

Международная карьера

23 мая 2007 года в товарищеском матче против сборной Ирландии Паласиос дебютировал за сборную Эквадора. В том же году он попал с заявку национальной команды на участие в Кубке Америки в Венесуэле. На турнире Пабло был запасным и не сыграл ни минуты. 10 июня 2009 года в отборочном матче чемпионата мира 2010 против сборной Аргентины Паласиос забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную

Достижения

Командные

«Барселона» Гуаякиль

  • Чемпионат Эквадора по футболу — 2008

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир Серии А — 2008

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: