Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Арана, Гильерме

Гильерме Антонио Арана Лопес (порт. Guilherme Antonio Arana Lopes; род. 14 апреля 1997, Сан-Паулу) — бразильский футболист, левый крайний защитник клуба «Севилья». Играет на правах аренды в «Атлетико Минейро». Чемпион Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Клубная карьера

Арана — воспитанник клуба «Коринтианс». В 2014 году он был включён в заявку основной команды на сезон, но на поле так и не вышел. В 2015 году для получения игровой практики Гильерме на правах аренды перешёл в «Атлетико Паранаэнсе». 24 мая в матче против «Атлетико Минейро» он дебютировал в бразильской Серии A. Летом Арана вернулся в расположение «Коринтинаса». 13 августа в матче против «Спорт Ресифи» он дебютировал за основной состав, заменив во втором тайме Уэндела. 6 сентября в поединке против «Палмейрас» Гильерме забил свой первый гол за «Коринтианс». В своём дебютном сезоне он стал чемпионом Бразилии. 21 апреля 2016 года в матче против чилийского «Кобресаль» Арана дебютировал в Кубке Либертадорес. В этом же поединке он забил гол. В конце года заинтересованность в игроке проявили немецкий «Шальке 04» и английский «Тоттенхэм Хотспур».

В декабре 2017 года испанская «Севилья» объявила о том, что приобрела Арану, подписав с ним контракт до 2022 года.

Международная карьера

В 2017 года Арана в составе молодёжной сборной Бразилии принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая, Колумбии, Аргентины, Уругвая и дважды Эквадора. В поединках против уругвайцев и эквадорцев Гильерме забил по голу.

Достижения

«Коринтианс»
  • Чемпионат Бразилии по футболу (2) — 2015, 2017
Сборная Бразилии
  • Победитель Олимпийских игр: 2020

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: