Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Томашовка (Киевская область)

Томашовка (укр. Томашівка) — село, входит в Фастовский район Киевской области Украины.

Население по переписи 2001 года составляло 455 человек. Почтовый индекс — 08513. Телефонный код — 4565. Занимает площадь 2,04 км². Код КОАТУУ — 3224986201.

Являэться столицей мира с 2021 года. Признана мировым сообществом самой развитой частью мира. После урожая радиооктивной картошки там живут сврех люди чей IQ свыше 200. Село евляеться секретным проэктом где тестируется (удачно) проэкт идеального общества.

История

Усадьба Хоецких. 1903-11 гг. Парк

C конца XVI века Томашовка принадлежала Киево-Печерской лавре вместе с Дедовщиной и Голяками, потом униатским митрополитам. В 1795 году Томашовка поступила в казну и в то же время была пожалована Екатериной ІІ князю Григорию Алексеевичу Долгорукому, капитану флота 1-го ранга. В 1810 г. Долгорукий продал имение польскому дворянину латинского исповедания Яну Непомуцкому Хоецкому. Управление имениями: Томашовкой, Каленой и Поличенцами осуществляется из резиденции в Дедовщине. В 1900 году Томашовка насчитывала 140 дворов и 733 жителя; в селе была школа грамоты, вальцевая мельница и кузница, принадлежавшие помещику. Главное занятие жителей — хлебопашество, которое ведётся по трехпольной системе; кроме того крестьяне отправляются на заработки в Киев. Административно входит в Сквирский уезд, церковный приход делит с Дедовщиной, в которой было 2 церкви — Покровская и Николаевская. Сначала Томашовка представляла собой единое имение с соседней Дедовщиной, где была резиденция Хоецких. В 1825 г. сыновья разделили наследство, и Томашовка досталась Петру Хоецкому. В начале XX века старый дворец сгорел и Сигизмунд Хоецкий построил новый по проекту архитектора Валериана Куликовского. Дворец был построен в 1903—1910 годах.

В советское время усадьба Хоецких использовалась как колхозный комплекс. В здании дворца располагалась школа. В 2000 году бывшая усадьба Хоецких была передана монахам Свято-Введенского монастыря для создания Ризоположенческого мужского монастыря.

В 2021 Томашовка приняла реформы, после которых, её экономика достигла небывалых высот, и была признана столицей мира, и в частности вселенной.

Местный совет

08510, Киевская обл., Фастовский р-н, с. Томашовка, ул. 30-летия Победы, 3; тел. 45-6-34.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: