Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин 2015 (квалификация)

Отборочный турнир XXIX чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд проходил с 9 мая 2014 года по 31 мая 2015 года с участием 31 команды.

С первого раунда борьбу за путёвки в финальную стадию чемпионата Европы повели 12 команд. По итогам однокруговых турниров в трёх группах пять сборных (победители групп и две со вторых мест с лучшими показателями) вышли во второй раунд.

На втором раунде 24 команды разделились на 6 групп и сыграли в два круга по туровой системе. Победители групповых турниров вышли в финальный раунд чемпионата, а занявшие 2-е места боролись за это право в стыковых матчах на третьем этапе.

По итогам квалификации определились участники финального турнира чемпионата Европы, который пройдёт с 9 по 18 октября 2015 года. Ими стали победители второго раунда Польша, Финляндия, Словакия, Чехия, Хорватия, Белоруссия и победители третьего раунда Нидерланды, Словения и Эстония. Также в финальной стадии чемпионата Европы сыграют не участвовавшие в квалификации Болгария и Италия (организаторы турнира), Россия, Сербия, Франция, Германия и Бельгия (получившие путёвки по итогам чемпионата Европы-2013).

Первый раунд

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Второй раунд

выход в финальный раунд выход в третий раунд

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Третий раунд


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: