Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гонсалес, Игнасио Мария

Игнасио Мария Гонсалес Гатти (исп. Ignacio María González Gatti, родился 14 мая 1982 года в Монтевидео), более известный как Начо Гонсалес, — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Монтевидео Уондерерс» и в прошлом национальной сборной Уругвая.

Биография

Воспитанник школы «Данубио», где начал профессиональную карьеру в 2002 году. За время выступлений за родной клуб вырос в полузащитника мирового уровня, стал игроком сборной Уругвая, дважды признавался лучшим футболистов чемпионата Уругвая (2006, 2007). О значимости Игнасио Гонсалеса для «Данубио» говорит тот факт, что из трёх чемпионских титулов клуба два были завоёваны в «эпоху Гонсалеса» — в 2004 и 2007 годах.

В январе 2008 года Гонсалес был отдан в аренду в «Монако». После некоторого времени, ушедшего на адаптацию к чемпионату Франции, Гонсалес вполне освоился в новой команде и 27 апреля даже отметился забитым голом в ворота марсельского «Олимпика».

В трансферное окно летом 2008 года Гонсалес был приобретён испанской «Валенсией», которая тут же отдала футболиста в годичную аренду в «Ньюкасл Юнайтед».

Гонсалес провёл два матча в английской Премьер-Лиге, однако сразу получил травму ахиллова сухожилия, которая вывела его из строя на 4 месяца. После восстановления Гонсалес по непонятной причине не ставился в основной состав клуба, боровшегося за выживание в чемпионате (и так не справившегося с этой задачей). В октябре 2009 года появилось объяснение этой ситуации. Игнасио был взят в аренду в последний день трансферного окна помимо желания главного тренера клуба Кевина Кигана, а самому Кигану в контракт был внесён пункт о компенсации в 2 миллиона фунтов стерлингов. Уже после восстановления Гонсалеса в феврале 2009 года исполнительный директор «сорок» Деннис Уайз, основываясь всего лишь на нескольких видео с YouTube, посоветовал Кигану не включать в состав Гонсалеса, так как он, якобы, не соответствует требованиям «Ньюкасла».

В 2009 году Игнасио Гонсалес вернулся в «Валенсию», а также получил приглашение в сборную Уругвая на стыковые матчи чемпионата мира 2010 против Коста-Рики, которые состоятся 14 и 18 ноября. После половины сезона в «Валенсии», где Гонсалес так и не вышел на поле, он был арендован греческим клубом «Левадиакос». В сезоне 2010/11 выступал за «Леванте», но играл не часто, поэтому не получил приглашения на Кубок Америки 2011. В 2011 году перешёл в бельгийский «Стандард».

После непродолжительного пребывания в 2013 году в «Эркулесе» Начо Гонсалес вернулся на родину, где присоединился к «Насьоналю». В 2015 году в третий раз в карьере стал чемпионом Уругвая. С середины 2016 года Гонсалес стал игроком «Монтевидео Уондерерс».

Вместе со сборной Уругвая Гонсалес принял участие в Кубке Америки 2007 года и чемпионате мира 2010. В обоих турнирах «селесте» заняла четвёртые места.

Титулы и достижения

  • Чемпион Уругвая (3): 2004, 2006/07, 2014/15
  • Футболист года в Уругвае (чемпионат) (2): 2005/06, 2006/07

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: