Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Жуковский, Денис Юрьевич

Денис Юрьевич Жуковский (19 июля 1980, Елец, Липецкая область, СССР) — российский футболист, выступал на позиции нападающего.

Биография

Начинал карьеру в любительском футболе. Играл в первенстве КФК сначала за «Торпедо» (Елец), а затем за ФК «Елец». В 2000 году «Елец» вернул себе утраченный ранее профессиональный статус и вошёл в число участников второго дивизиона. На профессиональном уровне Жуковский сыграл за команду 103 матча и забил 30 голов. В 2003 году подписал контракт с клубом первого дивизиона «Металлург» (Липецк). После вылета клуба из первого дивизиона в 2005 году, был отдан в аренду на полгода в другой клуб лиги «Салют-Энергия», за который провёл 6 матчей. Вернувшись из аренды, выступал за «Металлург» во втором дивизионе ещё полтора года, после чего покинул клуб. После ухода из «Металлурга» выступал за ряд клубов второго дивизиона: воронежские «Динамо-Воронеж», «Факел-Воронеж» и ФСА, а также саратовский «Сокол», но ни в одном из них не задержался больше чем на год. Летом 2010 года, будучи игроком «Сокола», получил травму — разрыв крестообразных связок. До конца года игрок больше не смог выйти на поле и по окончании сезона принял решение завершить карьеру.

После окончания игровой карьеры проживал в Москве, работал преподавателем физкультуры. С 2020 года — директор ФК «Елец» и главный тренер команды.

Сын Кирилл (р. 2002) также занимается футболом. Начинал карьеру в академии московского «Спартака», в 2017 году перешёл в академию «Динамо».

Достижения

  • Лучший бомбардир зоны «Юг» Второго дивизиона: 2007 (17 голов)
  • Лучший нападающий зоны «Юг» Второго дивизиона: 2007

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: