Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Lucky Star (песня Мадонны)

«Lucky Star» (с англ. — «Счастливая звезда») — песня американской певицы и автора песен Мадонны из её первого альбома (1983 год), названного её именем.

Предыстория и релиз

В 1983 году Мадонна записывала свой дебютный альбом с продюсером лейбла Warner Music Реджи Лукасом и, на тот момент, бывшим её парнем Джоном «Джиллибин» Бенитесом. Однако у неё не было достаточно материала, чтобы издать полноценный лонг-плей. Лукас спродюсировал несколько песен для альбома, в том числе «Borderline», «Burning Up», «Physical Attraction», «I Know It», «Think of Me» и, в последнюю очередь, «Lucky Star». Композиция была написана Мадонной для диджея Марка Каминса, который обещал играть её в клубе «Danceteria», где он работал на тот момент. Однако вместо этого Мадонна использовала трек для своего альбома, который она также собиралась назвать «Lucky Star». Она полагала, что песня, наравне с «Borderline», была идеальной основой для создания альбома. Однако, во время записи появились проблемы. Мадонна была недовольна результатом. По её словам, Лукас использовал слишком много инструментов и отвергал её идеи для записи. Из-за этого между ним произошла ссора, и после завершения записи альбома Лукас покинул проект, оставив песни без изменений, которые предлагала Мадонна. Тогда певица попросила Бенитеса сделать ремикс-версии «Borderline», «Lucky Star» и некоторых других песен. В интервью Бенитес рассказывал о процессе записи:

Она была недовольна буквально всем, так что я присоединился к ней и переделал много музыки по её желанию, добавив гитары в «Lucky Star», новые вокальные партии и немного магии… Я просто хотел сделать всё самое лучшее для неё. Если бы мы вернулись назад во времени к записи «Holiday» или «Lucky Star», вы бы увидели, как она была поражена тем, что песни звучали так хорошо.

— Джон Бенитес

«Lucky Star» первоначально была запланирована к выпуску как третий сингл с альбома, но «Holiday» к тому моменту уже стала танцевальным хитом и была выпущена взамен. Тем не менее, композиция была выпущена четвёртым синглом.

Чарты

Участники записи

  • Мадонна — вокал, автор песни
  • Регги Лукас — продюсер, программирование барабанов
  • Джон «Jellybean» Бенитес — сведение
  • Фред Зарр — синтезаторы, электрическое и акустическое пианино
  • Дин Гант — синтезаторы, электрическое и акустическое пианино
  • Ира Сигал — гитары
  • Лесли Мин — барабанная аранжировка
  • Бобби Малах — тенор саксофон



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: