Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тюменская улица (Москва)

Тюменская улица — улица, расположенная в Восточном административном округе города Москвы на территории района Богородское и на его границе с районом Преображенское.

История

Улица получила своё название в 1985 году в честь города Тюмень, первого русского города в Сибири, основанного в 1586 году на месте татарского города Чинги-Тура, взятого Ермаком в 1581 году, по расположению на северо-востоке Москвы.

Расположение

Тюменская улица проходит от Открытому шоссе на юго-восток, с юга к ней примыкает набережная Шитова, улица поворачивает на восток, с севера к ней примыкает Тюменский проезд, улица проходит далее и оканчивается, не доходя до путей Малого кольца Московской железной дороги. У начала улицы расположен сквер, прилегающий к Открытому шоссе. С противоположной стороны Открытого шоссе расположена площадь, образованная проезжими частями бульвара Маршала Рокоссовского, продолжающимся на северо-запад. Почти вся улица расположена на границе районов Богородское и Преображенское, за исключением короткого участка восточнее набережной Шитова, расположенного на территории района Богородское. Нумерация домов начинается от Открытого шоссе.

Перспективы

  • Существуют планы соединения улицы, в ходе развития местных дорог, с точкой соединения 6-го проезда Подбельского и Окружного проезда.
    • На осень 2021 года, эти работы ещё не начинались; конкретные сроки не оглашались.

Примечательные здания и сооружения

По нечётной стороне:

По чётной стороне:

Транспорт

Наземный транспорт

По Тюменской улице не проходят маршруты наземного общественного городского транспорта. У западного конца улицы, на Открытом шоссе, расположена остановка «Бульвар Маршала Рокоссовского» трамваев № , 4пр, 13, 36.

Метро

  • Станция метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии — севернее улицы, на пересечении Открытого шоссе с Ивантеевской улицей и Тюменским проездом
  • Станция метро «Черкизовская» Сокольнической линии — юго-восточнее улицы, на пересечении Большой Черкизовской улицы и Щёлковского шоссе с Окружным проездом

Железнодорожный транспорт

  • Станция Черкизово Малого кольца Московской железной дороги — юго-восточнее улицы, на пересечении Большой Черкизовской улицы и Щёлковского шоссе с Окружным проездом

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: