Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




21.01.2022


18.01.2022


17.01.2022


17.01.2022


16.01.2022


15.01.2022


15.01.2022





Яндекс.Метрика

Совет министров СССР на 3 августа 1966 года

23.11.2021

3 августа 1966 года Верховный Совет СССР образовал Правительство СССР — Совет Министров СССР в следующем составе:

  • Председатель Совета Министров СССР — Косыгин Алексей Николаевич
  • Первый заместитель Председателя Совета Министров СССР — Мазуров Кирилл Трофимович
  • Первый заместитель Председателя Совета Министров СССР — Полянский Дмитрий Степанович
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР, Председатель Государственного планового комитета Совета Министров СССР — Байбаков Николай Константинович
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР, Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению — Дымшиц Вениамин Эммануилович
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР, Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по науке и технике — Кириллин Владимир Алексеевич
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР — Лесечко Михаил Авксентьевич
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР — Новиков Владимир Николаевич
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР, Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по делам строительства — Новиков Игнатий Трофимович
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР — Смирнов Леонид Васильевич
  • Заместитель Председателя Совета Министров СССР — Тихонов Николай Александрович
  • Министр авиационной промышленности СССР — Дементьев Пётр Васильевич
  • Министр автомобильной промышленности СССР — Тарасов Александр Михайлович
  • Министр внешней торговли СССР — Патоличев Николай Семёнович
  • Министр газовой промышленности СССР — Кортунов Алексей Кириллович
  • Министр гражданской авиации СССР — Логинов Евгений Фёдорович
  • Министр машиностроенмя для лёгкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР — Доенин Василий Николаевич
  • Министр морского флота СССР — Бакаев Виктор Георгиевич
  • Министр оборонной промышленности СССР — Зверев Сергей Алексеевич
  • Министр общего машиностроения СССР — Афанасьев Сергей Александрович
  • Министр приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР — Руднев Константин Николаевич
  • Министр путей сообщения СССР — Бещев Борис Павлович
  • Министр радиопромышленности СССР — Калмыков Валерий Дмитриевич
  • Министр среднего машиностроения СССР — Славский Ефим Павлович
  • Министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР — Костоусов Анатолий Иванович
  • Министр строительного, дорожного и коммунального машиностроения СССР — Новосёлов Ефим Степанович
  • Министр судостроительной промышленности СССР — Бутома Борис Евстафьевич
  • Министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР — Синицын Иван Флегонтович
  • Министр транспортного строительства СССР — Кожевников Евгений Фёдорович
  • Министр тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения СССР — Жигалин Владимир Фёдорович
  • Министр химического и нефтяного машиностроения СССР — Брехов Константин Иванович
  • Министр электронной промышленности СССР — Шокин Александр Иванович
  • Министр электротехнической промышленности СССР — Антонов Алексей Константинович
  • Министр высшего и среднего специального образования СССР — Елютин Вячеслав Петрович
  • Министр геологии СССР — Сидоренко Александр Васильевич
  • Министр здравоохранения СССР — Петровский Борис Васильевич
  • Министр иностранных дел СССР — Громыко Андрей Андреевич
  • Министр культуры СССР — Фурцева Екатерина Алексеевна
  • Министр лёгкой промышленности СССР — Тарасов Николай Никифорович
  • Министр лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР — Тимофеев Николай Владимирович
  • Министр мелиорации и водного хозяйства СССР — Алексеевский Евгений Евгеньевич
  • Министр монтажных и специальных строительных работ СССР — Якубовский Фуад Борисович
  • Министр мясной и молочной промышленности СССР — Антонов Сергей Фёдорович
  • Министр нефтедобывающей промышленности СССР — Шашин Валентин Дмитриевич
  • Министр нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР — Фёдоров Виктор Степанович
  • Министр обороны СССР — Малиновский Родион Яковлевич
  • Министр пищевой промышленности СССР — Зотов Василий Петрович
  • Министр промышленности строительных материалов СССР — Гришманов Иван Александрович
  • Министр рыбного хозяйства СССР — Ишков Александр Акимович
  • Министр связи СССР — Псурцев Николай Демьянович
  • Министр сельского хозяйства СССР — Мацкевич Владимир Владимирович
  • Министр торговли СССР — Струев Александр Иванович
  • Министр угольной промышленности СССР — Братченко Борис Фёдорович
  • Министр финансов СССР — Гарбузов Василий Фёдорович
  • Министр химической промышленности СССР — Костандов Леонид Аркадьевич
  • Министр цветной металлургии СССР — Ломако Пётр Фадеевич
  • Министр чёрной металлургии СССР — Казанец Иван Павлович
  • Министр энергетики и электрификации СССР — Непорожний Пётр Степанович
  • Председатель Комитета народного контроля СССР — Кованов Павел Васильевич
  • Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы — Волков Александр Петрович
  • Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию — Булгаков Александр Александрович
  • Председатель Государственного комитета заготовок Совета Министров СССР — Министр СССР — Корниец Леонид Романович
  • Председатель Государственного комитета лесного хозяйства Совета Министров СССР — Рубцов Василий Иванович
  • Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по внешнеэкономическим связям — Скачков Семён Андреевич
  • Председатель Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР — Семичастный Владимир Ефимович
  • Председатель Всесоюзного объединения «Союзсельхозтехника» Совета Министров СССР — Ежевский Александр Александрович
  • Председатель правления Государственного банка СССР — Посконов Алексей Андреевич
  • Начальник Центрального статистического управления при Совете Министров СССР — Старовский Владимир Никонович

В соответствии со статьёй 70 Конституции СССР 1936-го года в редакции 24 апреля 1962 года в состав Совета Министров СССР входили Председатели Советов Министров союзных республик по должности:

  • Председатель Совета Министров РСФСР — Воронов Геннадий Иванович
  • Председатель Совета Министров Украинской ССР — Щербицкий Владимир Васильевич
  • Председатель Совета Министров Белорусской ССР — Киселёв Тихон Яковлевич
  • Председатель Совета Министров Узбекской ССР — Курбанов Рахманкул
  • Председатель Совета Министров Казахской ССР — Бейсебаев Масымхан
  • Председатель Совета Министров Грузинской ССР — Джавахишвили Гиви Дмитриевич
  • Председатель Совета Министров Азербайджанской ССР — Алиханов Энвер Назарович
  • Председатель Совета Министров Литовской ССР — Шумаускас Мотеюс Юозович
  • Председатель Совета Министров Молдавской ССР — Диордица Александр Филиппович
  • Председатель Совета Министров Латвийской ССР — Рубен Виталий Петрович
  • Председатель Совета Министров Киргизской ССР — Мамбетов Болот
  • Председатель Совета Министров Таджикской ССР — Кахаров Абдулахад
  • Председатель Совета Министров Армянской ССР — Мурадян Бадал Амаякович
  • Председатель Совета Министров Туркменской ССР — Гапуров Мухамедназар
  • Председатель Совета Министров Эстонской ССР — Клаусон Вальтер Иванович

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: