Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn

The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn (рус. Приключения Тинтина: Тайна единорога) — компьютерная игра в жанре action и квеста, разработанная компанией Ubisoft Montpellier по одноимённому фильму, который основан на серии комиксов «Приключения Тинтина» бельгийского художника Эрже. Выпуск игры был запланирован так, чтобы совпасть с датой выхода фильма, то есть на конец 2011 года. В Европе игра вышла 21 октября, 1 декабря — в Австралии и 6 декабря в США. Издателем игры стала компания Ubisoft.

Игровой процесс

У игры есть две разные версии, отличающиеся игровым процессом. Сверху версия для персональных компьютеров и домашних приставок, снизу версия для планшетов под управлением iOS и Android.

Игра в основном является двухмерным платформером с элементами головоломок, однако есть и другие виды уровней — например, уровни, где игрок управляет самолётом марки Beechcraft, уровни где игрок управляет мотоциклом, и уровни посвящённые драке на мечах. Игрок в большей части игры управляет Тинтином, однако на некоторых этапах под управление попадает фокстерьер Снежок, а в финальной битве игрок управляет Капитаном Хэддоком. Снежок может идти по запаху Тинтина, а также и по запаху других людей и существ, и может отпугивать лаем некоторые опасные существа. Тинтин может бить противников и карабкаться по лестницам. В то время как Тинтин может атаковать только кулаками, Хэддок может использовать меч. Также в игре включен кооперативный режим, где действие происходит в кошмарах Капитана Хэддока, и где Тинтин, Хэддок и Бьянка Кастафиоре, управляемые различными игроками, должны завершить каждый уровень путем использования своих уникальных способностей.

Игровой процесс версии для iOS и Android значительно отличается от такового в версиях для Windows и приставок. К примеру, игра не использует вид сбоку, а использует вид сзади в трехмерной перспективе. Игрок может либо бегать с помощью нажатия кнопки «бег», либо красться с помощью кнопки «красться». Игрок не может атаковать противников напрямую, но может нажимать и смахивать кнопки на экране для осуществления атакующих движений. На уровнях Сэра Фрэнсиса игрок может стрелять из пушек и участвовать в драках на мечах. Фехтования происходят с видом сбоку, и управление осуществляется быстрыми движениями пальца по экрану. Кроме этого в игре есть уровни в жанре «стелс», и есть QTE-coбытия.

Оценки и награды

Версия для персональных компьютеров, Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo 3DS и Wii получила смешанные отзывы. При этом, версия для iOS и Android получила очень положительные отзывы.

На GameRankings версия для Wii получила среднюю оценку в 45,00 % от двух обзоров, версия для Xbox 360 оценку в 64,65 %, для PS3 — 64,61 % на основе восемнадцати обзоров, для 3DS — 64,67 % на основе трех обзоров. Версия для iOS получила 87,60 % на основании пяти обзоров. На Metacritic версия для PS3 получила средний балл в 58 из 100 на основании двадцати семи обзоров, версия для Xbox — 63 из 100 на основе тридцати шести обзоров, а версия для 3DS — 56 из 100 на основе восьми.

Обозреватель Absolute Games счел версию для iOS «сносной», и отметил, что «по большому счету, вся игра состоит из череды QTE, которую лишь изредка прерывают примитивный „стелс“ и задачки в духе Cut the Rope». Владимир Пуганов, рецензент «Навигатора игрового мира», отметил что игра — «одна из скромных жемчужин среди благоухающих куч, наспех выпущенных аккурат к кинопремьерам», и что она удивила его и качеством и количеством содержимого.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: