Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Филатов, Александр Валентинович (депутат)

Александр Валентинович Филатов (род. 16 июня 1967, Москва) — российский политический деятель, депутат Государственной думы 1 и 2 созыва от ЛДПР.

Биография

Родился в Москве в 1967 году.

В 1991 году закончил Московский институт инженерного железнодорожного транспорта по специальности «инженер-конструктор».

По воспоминаниям Лимонова, был близким другом и соседом по даче одного из лидеров ЛДПР Алексея Митрофанова. В 1992 году включен в Теневой кабинет ЛДПР в качестве «Управляющего делами Теневого кабинета ЛДПР».

Депутат госдумы

В возрасте 26 лет избрался в Государственную думу РФ 1 созыва по спискам ЛДПР (номер 48). Был членом комитета по международным делам (подкомитет по консультациям о назначении и отзыве дипломатических представителей Российской Федерации).

С 1995 по 1999 год — депутат Государственной Думы второго созыва по федеральному списку ЛДПР (от Тульской области). Был членом комитета Государственной Думы по вопросам геополитики.

В 1996 году был доверенным лицом Жириновского на выборах в президенты РФ.

В сентябре 1999 года был включен в общефедеральный список избирательного объединения ЛДПР (№ 4 в Поволжской региональной группе) для участия в выборах в Государственную Думу РФ третьего созыва.

В октябре 1999 Центризбирком отказал ЛДПР в регистрации федерального списка.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: