Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чемпионат Ямайки по футболу

Национальная Премьер-лига — высший дивизион в футбольной иерархии Ямайки. Официальным спонсором турнира (с сезона 2011/12) является компания Red Stripe, поэтому чемпионат носит название Red Stripe Премьер-лига.

История

Национальная Премьер-лига как высший эшелон ямайского профессионального футбола была создана в 1973 году. До настоящего времени три раза ямайские клубы становились победителями клубного чемпионата Карибского футбольного союза: Харбор Вью в 2004 и 2007 годах и Портмор Юнайтед в 2005 году.

Формат

В чемпионате участвуют 12 клубов. Он разделён на три стадии. На первой стадии (22 тура) все команды играют друг с другом дважды (на своём и чужом поле). В рамках второй стадии (11 туров) все команды играют друг с другом ещё один раз. После этого турнирная таблица приобретает окончательный вид: команды, занявшие два последних места выбывают во второй дивизион, а команды, занявшие первые четыре места, выходят в третью стадию, в рамках которой определяются чемпион страны и два клуба (чемпион и вице-чемпион), которые будут представлять Ямайку в клубном чемпионате Карибского футбольного союза.

Попадание в тройку лучших на клубном чемпионате Кариб — единственный путь для ямайских клубов в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Чемпионы

Лучшие бомбардиры


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: