Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Керминен, Лаури

Лаури Калле Юхани Керминен (фин. Lauri Kalle Juhani Kerminen; род. 18 января 1993) — финский волейболист. Либеро клуба «Динамо» (Москва) и сборной Финляндии. Чемпион России.

Биография

Лаури Керминен родился в 1993 году в финском городе Суоненйоки. Его родители были профессиональными волейболистами, а отец даже играл в высшей лиге чемпионата Финляндии. В детстве Керминен занимался гимнастикой, футболом, хоккеем, но выбрал волейбол.

Первый профессиональный контракт подписал в 2011 году с командой высшей лиги «Кокколан Тиккерит» из Кокколы. В составе этой команды был вице-чемпионом страны в сезоне 2013, а в следующем году стал чемпионом.

В сезоне 2014/2015 защищал цвета французского Нанта, а по окончании сезона перешел в кемеровский «Кузбасс», главным тренером которого в 2016 году стал тренер сборной Финляндии Туомас Саммелвуо. В кемеровском клубе Керминен стал основным либеро команды, а также одним из лучших принимающих чемпионата России (в сезоне 2018/2019 по статистике он удачно принимал 57% мячей — больше всех в чемпионате среди игроков, регулярно участвующих в приёме). В сезоне 2018/19 Кузбасс с Керминеном в составе в четырёх матчах финальной серии обыграл казанский «Зенит» и впервые в истории стал чемпионом России.

В 2020 году перешёл в московское «Динамо», но был заявлен только на игры еврокубков. Помог команде стать обладателем Кубка ЕКВ (2020/21).

С 2013 года Лаури Керминен регулярно вызывается в финскую сборную, является её основным либеро. В 2014 и 2018 годах принимал участие в матчах чемпионатов мира.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: