Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

WWE SmackDown

WWE SmackDown (сейчас SmackDown или Friday Night SmackDown, ранее SmackDown!) — телевизионная рестлинг-программа от World Wrestling Entertainment (WWE). Передача транслируется по пятницам, в прямом эфире. Пилотный эпизод SmackDown! вышел в эфир 29 апреля 1999 года на канале UPN, 26 августа 1999 года SmackDown! официально дебютировал в Канзас-Сити на «Кемпер-арене».

В своей истории SmackDown транслировался с 163 различных арен в 148 городах в семи разных странах: США, Канаде, Великобритании, Ираке (в 2003 и 2004 годах), Японии (2005), Италии (2007) и в Мексике в 2011 году. Шоу отметило 15-летие 10 октября 2014 года и 1000-й эпизод 16 октября 2018 года.

История

Оригинальный формат (1999–2001)

Первые декорации включали в себя титантрон овальной формы, что отличало шоу от Raw с его прямоугольными титантронами. На протяжении всего раннего периода Скала называл SmackDown! «моё шоу», ссылаясь на то, что название было получено из одной из его фраз, «Layeth the smackdown». В августе 2001 года, в рамках празднования второй годовщины SmackDown!, у шоу появился новый логотип и декорации с кулаком, навесающим над выходом к рингу.

SmackDown на российском телевидении

С 2000 по 2002 на канале СТС выходила программа «Мировой реслинг», которая являлась сокращенной 45-минутой международной версией шоу WWF/WWE SmackDown!, комментаторами являлись актёры озвучивания Всеволод Кузнецов и Александр Новиков и на канале 2х2 с 2011 по 2019 год, которая являлась часовой версией программы. С 11 января 2020 года еженедельник SmackDown вновь транслируется в России, на телеканале Матч! Боец, но, в отличие от СТС и 2x2, Матч! Боец показывает полную версию шоу в прямом эфире. Места за комментаторским столом заняли: Михаил Вахнеев и Артём Давыдов.

Руководство

Комментаторы

Ринг-аннонсеры

Рефери WWE SmackDown

Таймкиперы

Врачи

В культуре

Программа заработала огромную популярность и внесла такой же вклад в популяризацию реслинга как спортивного развлечения вплоть до того, что слово SmackDown 10 июля 2007 года попало в один из крупнейших словарей английского языка в значении: «состязание в реслинге», «сокрушительное поражение», «вражда между соперниками» и «сильнейший бросок». Оксфордский словарь английского языка отслеживает использование слова SmackDown по крайней мере c 1990 года, но отмечает, что рестлинг-шоу «популяризировало» этот термин.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: