Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Брукс, Филлис

Филлис Брукс (англ. Phyllis Brooks, урождённая Филлис Силер (англ. Phyllis Seiler), 18 июля 1915 — 1 августа 1995) — американская актриса.

Свою карьеру начала в качестве фотомодели, а в 1934 году в девятнадцатилетнем возрасте дебютировала в кино. За годы кинокарьеры, продолжавшейся до середины 1940-х, актриса появилась в трёх десятках кинокартин, среди которых «В старом Чикаго» (1937), «Ребекка с фермы Саннибрук» (1938), «Маленькая мисс Бродвей» (1938), «Жестокий Шанхай» (1941) и «Серебряные шпоры» (1943). С началом Второй мировой войны, Брукс, наряду с Уной Меркел и Гари Купером, стала одной из первых голливудских звёзд, отправившихся на тихоокеанский фронт с развлекательными программа для вооруженных сил США.

В конце 1930-х актриса встречалась с Кэри Грантом, и в прессе ходили слухи о их возможном замужестве. Она также была дружна с Говардом Хьюзом, вместе с которым в течение некоторого времени появлалась на светских мероприятиях. В 1945 году она вышла замуж за конгрессмена от штата Массачусетс Торберта Макдональда, от которого родила четверых детей. Сразу после замужества актриса завершила свою карьеру в кино, сосредоточившись на воспитании детей. В 1952 году, после семи лет затишья, Брукс появилась на телевидении в сериале «Саспенс», где исполнила свою последнюю роль. Актриса умерла в 1995 году в небольшом городе Кейп-Неддик в штате Мэн в возрасте 80 лет.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: