Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Русаново (Терновский район)

Русаново — село в Терновском районе Воронежской области России. Административный центр Русановского сельского поселения.

История

Село было основано в начале XVIII века переселенцами из города Моршанск. Название села связано с фамилией первопоселенцев. 25 апреля 1875 года в Русаново было открыто земское училище. По состоянию на 1913 год в селе имелось 629 дворов и проживало 2252 человека. Функционировали двухклассное училище, три торговых лавки, три кузницы, трактир, шесть кабаков, несколько постоялых дворов и мельница.

География

Село находится в северо-восточной части Воронежской области, в лесостепной зоне, в пределах Окско-Донской равнины, преимущественно на правом берегу реки Савала, на расстоянии примерно 6 километров (по прямой) к западу-северо-западу (WNW) от села Терновка, административного центра района. Абсолютная высота — 107 метров над уровнем моря.

Часовой пояс

Село Русаново, как и вся Воронежская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Гендерный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 46,5 %, женщины — соответственно 53,5 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 98 %.

Инфраструктура

В селе функционируют средняя общеобразовательная школа, детский сад, врачебная амбулатория, аптека, сельский дом культуры, библиотека и отделение Почты России.

Улицы

Уличная сеть села состоит из 18 улиц.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: