Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ступинское сельское поселение (Воронежская область)

Ступинское сельское поселение — муниципальное образование в Рамонском районе Воронежской области.

Административный центр — село Ступино.

География

Ступинское сельское поселение входит в состав Рамонского района, который в свою очередь находится в северо-западной части Воронежской области на правом и левом берегу р. Дон, правом и левом берегу р. Воронеж. Граничит с Семилукским, Вернехавским, Новоусманским, районами, городским округом город Воронеж Воронежской области и с Липецкой областью. В целом, ландшафт района обладает высокими визуальными качествами в центральной и восточной части района – от р. Дон до р. Воронеж, включая их берега и поймы.

История

Ступинское сельское поселение возникло в конце XVI века как атаманское поселение. В 1615 году в Ступино было атаманских дворов 33, дворов детей боярских — 4 и несколько крестьянских. Первая церковь Дмитрия великомученика была выстроена в селе в 1625г. В 1689г. на ее месте строится вторая церковь. Во второй половине ХYIII в. в Ступино строились струги. А с 1697 по 1713гг. на ступинской верфи по Указу Петра I строились суда для русского военного флота. За этот период здесь было выстроено 15 боевых кораблей и более 1000 небольших судов.

Административное деление

В состав поселения входят:

  • село Ступино,
  • село Нелжа,
  • село Пчельники.

Экономика

Основной отраслью экономики Ступинского сельского поселения является Сельское хозяйство. Сельскохозяйственная отрасль представлена предприятием ООО «Заречное», которое занимается производством зерновых, молочным животноводством, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и хозяйствами населения.

Население

Социальная сфера

Здравоохранение

На территории Ступинского сельского поселения функционируют два фельдшерско-акушерских пункта в селе Ступино и селе Нелжа.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: