Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Академическая гребля на летних Паралимпийских играх 2012


Соревнования по академической гребле на Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, проводились с 31 августа по 2 сентября 2012 года на гребном канале Дорни. Там же проводились соревнования летних Олимпийских игр. В академической гребле разыгрывались 4 комплекта медалей. Приняло участие 108 спортсменов, из них 54 мужчины и столько же женщин. Всего было зарегистрировано 48 лодок из 23 стран. Дистанция для пара-гребцов всего 1000 метров, олимпийская дистанция - 2000 метров.


Классификация спортсменов

Спортсмены классифицировались в различные группы в зависимости от степени инвалидности. Система классификации позволяет спортсменам с одинаковыми нарушениями конкурировать на равных.

  • AS - спортсмены, нарушения которых позволяют использовать только руки для ускорения лодок. Такие спортсмены соревнуются в одиночных лодках как среди мужчин, так и среди женщин.
  • TA - спортсмены, нарушения которых позволяют использовать не только руки, но и туловище. Соревнования проходят в смешанных командах (мужчины/женщины) на лодках-двойках.
  • LTA - спортсмены, которые могут использовать руки, туловище и ноги. Такие спортсмены соревнуются в командах по 4 человека (2 мужчин/2 женщины).

Календарь

Участвующие страны

Медальний зачёт


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: