Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Лоботка, Станислав

Станислав Лоботка (словацк. Stanislav Lobotka; род. 25 ноября 1994, Тренчин) — словацкий футболист, полузащитник клуба «Наполи» и сборной Словакии.

Клубная карьера

Лоботка — воспитанник клуба «Тренчин». В 2012 году в матче против «Дуклы» из Банска-Бистрица он дебютировал в чемпионате Словакии. 17 ноября в поединке против трнавского «Спартака» Станислав забил свой первый гол за «Тренчин». Летом 2013 года Лоботка на правах аренды перешёл в амстердамский «Аякс». 9 августа в матче против «Осса» он дебютировал в Эрстедивизи, за дублёров. По окончании аренды Станислав так и не дебютировав за основу, вернулся в «Тренчин». В 2015 году он помог команде выиграть чемпионат и завоевать Кубок Словакии.

Летом того же года Лоботка перешёл в датский «Норшелланн». 30 августа в матче против «Брондбю» он дебютировал в датской Суперлиге.

15 июля 2017 года испанская «Сельта» объявил о приобретении Лоботки. В матче против «Реал Сосьедада» он дебютировал в Ла Лиге.

Карьера в сборной

15 ноября 2016 года в товарищеском матче против сборной Австрии Лоботка дебютировал за сборную Словакии.

В 2017 году в составе молодёжной сборной Словакии Лоботка принял участие в молодёжном чемпионата Европы в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Польши, Англии и Швеции.

4 сентября 2017 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Англии Лоботка забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Словакии

Достижения

Командные

«Тренчин»

  • Чемпионат Словакии по футболу — 2014/15
  • Обладатель Кубка Словакии — 2014/15

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: