Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Михайлов, Владимир Алексеевич (футболист)

Владимир Алексеевич Михайлов (7 октября 1939, Одесса, Украинская ССР, СССР) — советский футболист и российский тренер.

Биография

Карьера игрока

Начинал игровою карьеру в горьковской «Волге», после играл за московские клубы «Торпедо» и «Локомотив». Под конец карьеры играл в калининской «Волге» и в «Труде» (Воронеж).

Карьера тренера

Тренерскую карьера начал в качестве ассистента старшего тренера во владимирском «Торпедо», затем в 1978—1979 был старшим тренером липецкого «Металлурга», а в 1981 возглавил дебютировавшую в высшей лиге «Кубань».

В 1981 году перебрался в Казань на должность главного тренера «Рубина». Михайлов пришёл в клуб после череды отставок тренеров, и первый же сезон стал успешным — команда заняла 5 место и усилилась форвардом Вадимом Поповым, которого в клуб пригласил сам Михайлов. В следующим сезоне перед тренером стояла задача вывести клуб в первую лигу, но «Рубин» отстал от победителя челябинского «Локомотива» на два очка. Следующие сезоны при Михайлове оказались провальными и клуб успехов не достиг.

Затем были такие клубы, как липецкий «Металлург», чебоксарская «Сталь», «Знамя Труда», новороссийский «Цемент», а также «Асмарал».

Достижения

  • Чемпион СССР: 1965
  • Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1968
  • Обладатель Кубка СССР: 1968

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: