Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Хольмберг, Карл (футболист)

Карл Альбин Элис Хольмберг (швед. Karl Albin Elis Holmberg; 3 марта 1993, Эребру, Швеция) — шведский футболист, нападающий клуба «Юргорден» и сборной Швеции.

Клубная карьера

Хольмбрег начал профессиональную карьеру в клубе Второго дивизиона Швеции «Карлслундс». В 2011 году Карл перешёл в «Эребру». 28 августа 2011 года в матче против «Хельсингборга» он дебютировал в Аллсвенскан лиге. 31 августа 2012 года в поединке против «Юргордена» Хольмбрг забил свой первый гол за «Эребру». По итогам сезона клуб вылетел в Суперэттан, но Карл остался в команде и спустя год помог ей вернуться в элиту. Летом 2016 года Клле перешёл в «Норрчёпинг». 30 июля в матче против «Сундсвалля» он дебютировал за новую команду. В поединке против «Йёнчёпингс Сёдра» Хольмберг сделал «дубль», забив свои первые голы за «Норрчёпинг». В 2017 году он забил 14 голов и совместно с Магнусом Эрикссоном стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Международная карьера

7 января 2018 года в товарищеском матче против сборной Эстонии Хольмбрг дебютировал за сборную Швеции. В этом же поединке он забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Швеции

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир Аллсвенскан лиги (14 голов) — 2017

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: