Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Эвандро Фелипе де Лима Коста

Эвандро Фелипе де Лима Коста (порт. Ewandro Felipe de Lima Costa более известный, как Эвандро порт. Ewandro; род. 15 марта 1996 года в Ресифи, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий клуба «Спорт Ресифи».

Клубная карьера

Эвандро — воспитанник клуба «Сан-Паулу». 23 января 2014 года в матче Лиги Паулиста против «Можи-Мирин» он дебютировал за основную команду. 30 января в поединке против «Риу-Клару» Фелипе забил свой первый гол за «Сан-Паулу». 19 июля в матче против «Шапекоэнсе» он дебютировал в бразильской Серии А.

Летом 2015 года Эвандро был отдан в аренду в «Атлетико Паранаэнсе». 23 августа в матче против «Интернасьонала» он дебютировал за новый клуб. 30 августа в поединке против «Гояса» Фелипе забил свой первый гол за «Атлетико Паранаэнсе». В 2016 году он помог клубу выиграть Лигу Паранаэнсе.

Летом 2016 года Эвандро подписал контракт на пять лет с итальянским «Удинезе». 25 сентября в матче против «Сассуоло» он дебютировал в итальянской Серии A. В начале 2018 года для получения игровой практики Эвандро на правах аренды перешёл в португальский «Эшторил-Прая». 30 января в матче против «Тондела» он дебютировал в Сангриш лиге. 4 февраля в поединке против столичного «Спортинга» Фелипе забил свой первый гол за «Эшторил-Прая». Летом 2018 года Эвандро на правах аренды присоединился к венской «Аустрии».

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Бразилии Эвандро завоевал бронзовые медали юношеского чемпионата Южной Америки в Аргентине. На турнире он принял участие в матчах против команд Уругвая, Боливии, Венесуэлы, Парагвая и дважды Перу. В поединке против перуанцев Фелипе забил гол.

Достижения

Командные

«Атлетико Минейро»

  • Чемпион Лиги Паранаэнсе — 2016

Международные

Бразилия (до 17)

  • Юношеский чемпионат Южной Америки — 2013

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: