Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ли Джон Хёп

В этом корейском имени Ли — фамилия, Джонхёп — личное имя.

Ли Джон Хёп (кор. 이정협, общепринятая латинская транскрипция — Lee Jeong-hyeop; 24 июня 1991) — южнокорейский футболист, нападающий клуба «Пусан Ай Парк» и сборной Республики Корея.

Карьера

В 2013 году Ли Джон Хёп был выбран на драфте клубом «Пусан Ай Парк». 1 июня 2013 года он забил свои первые два гола за «Пусан» в матче против «Чонбук Хёндэ» в двенадцатом матче за этот клуб. Эти голы остались единственными в сезоне для Ли.

Ли Джон Хёп перешёл в армейскую команду «Санджу Санму» в 2014 году, чтобы пройти обязательную военную службу. Он забил четыре гола в дебютном сезоне, но не смог помочь команде избежать вылета из чемпионата.

Международная карьера

В декабре 2014 года Ли Джон Хёп был неожиданно включен в заявку сборной Республики Корея на Кубок Азии 2015 года, не имея до этого опыта игр в её составе. Он дебютировал за национальную команду в товарищеском матче против Саудовской Аравии, забив свой первый гол, благодаря которому корейцы победили со счётом 2:0. В заключительном матче группового этапа Ли Джон Хёп забил победный гол в матче против хозяев турнира, сборной Австралии, что обеспечило корейцам первое место в группе. 26 января 2015 года Ли Джон Хёп забил первый гол в полуфинале, благодаря чему сборная вышла в финал Кубка Азии впервые с 1988 года.

Голы за сборную


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: