Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




16.05.2021


08.05.2021


07.05.2021


07.05.2021


06.05.2021


05.05.2021


05.05.2021





Яндекс.Метрика

Ректоры Киевского университета

30.03.2021

Ректоры Киевского университета с 1834 года:

  • Цих, Владимир Францович (и. о. ректора 1833—1834, ректор 1836—1837)
  • Максимович, Михаил Александрович (1834—1835)
  • Неволин, Константин Алексеевич (1837—1843)
  • Фёдоров, Василий Фёдорович (1843—1847)
  • Траутфеттер, Рудольф Эрнестович (1847—1859)
  • Матвеев Александр Павлович (1865—1871, 1875—1878)
  • Бунге, Николай Христианович (1859—1862, 1871—1875, 1878—1880)
  • Иванишев, Николай Дмитриевич (1862—1865)
  • Митюков, Каллиник Андреевич (1865)
  • Феофилактов, Константин Матвеевич (1880—1881)
  • Рахманинов, Иван Иванович (1881—1883)
  • Ренненкампф, Николай Карлович (1883—1887)
  • Фортинский, Феодор Яковлевич (1890—1902)
  • Бобрецкий, Николай Васильевич (1903—1905)
  • Цытович, Николай Мартинианович (1905—1917)
  • Де-Метц Георгий Георгиевич (1917)
  • Садовень, Алексей Андреевич (1917—1918)
  • Спекторский, Евгений Васильевич (1918—1919)
  • Грунский, Николай Кузьмич (1919—1920)
  • Лобода Н. И. (1921—1924)
  • Карпеко А. А. (1924—1925)
  • Семко-Козачук Семен Михайлович (1926—1929)
  • Артемский А. Я. (1929—1930)
  • Грищенко, Никита Минович (1930—1932)
  • Мельников Дмитрий Федорович (1933—1934)
  • Левик Р. С. (1934)
  • Кушнарев М. А. (1934—1936)
  • Зюльков Ф. И. (1936—1937)
  • Давыдов И. Д. (1937)
  • Чупис М. М. (1937—1938)
  • Русько, Алексей Никитич (1938—1944)
  • Штеппа, Константин Феодосьевич (1941—1942)
  • Бондарчук, Владимир Гаврилович (1944—1951)
  • Голик, Александр Захарович (1951—1955)
  • Швец, Иван Трофимович (1955—1969)
  • Белый, Михаил Ульянович (1970—1985)
  • Скопенко, Виктор Васильевич (1985—2008)
  • и. о. Литвин, Владимир Михайлович (11.04.2008 — 05.05.2008)
  • Губерский, Леонид Васильевич (6.05.2008-27.10.2008, с 30.10.2020 — и. о. ректора; 28.10.2008-29.10.2020 — ректор)