Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




16.05.2021


08.05.2021


07.05.2021


07.05.2021


06.05.2021


05.05.2021


05.05.2021





Яндекс.Метрика

Альназарова, Акмарал Шарипбаевна

22.03.2021

Акмарал Шарипбаевна Альназарова (каз. Ақмарал Шәріпбайқызы Әлназарова; 16 февраля 1971; Кызылорда, КазССР, СССР) — казахстанская врач-гигиенист высшей категории, врач-педиатр высшей категории, доктор медицинских наук (2010). Депутат Сената Парламента Республики Казахстан от Кызылординской области (с 13 августа 2020 года).

Биография

Родился 16 января 1971 года в городе Кызылорда.

В 1994 году окончила Алматинский государственный институт медицины по специальности «Врач-педиатр», в 2006 году Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «Экономист».

Трудовую деятельность начал в 1994 году врачом приемного отделения Кызылординской городской детской больницы.

С 1997 по 1999 год — Младший научный сотрудник Кызылординского филиала научного центра педиатрии и детской хирургии.

С 1999 по 2001 год — Начальник отдела, заместитель начальника областного управления здравоохранения.

С 2001 по 2003 год — Главный врач Кызылординской областной детской больницы.

С 2003 по 2004 год — Начальник управления здравоохранения Кызылординской области.

С 2005 по 2007 год — Начальник областного управления Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг МЗ РК.

С 2007 по 2013 год — Директор Кызылординского медицинского колледжа.

С 2013 по 2015 год — Заместитель акима Кызылординской области.

С 2015 по 2019 год — Руководитель управления здравоохранения Кызылординской области.

С апрель 2019 по июнь 2020 год — Первый заместитель Председателя Кызылординского областного филиала партии «Нур Отан».

Депутат Кызылординского областного маслихата IV и V созывов, руководила комиссией по вопросам социальной сферы и культуры.

13 августа 2020 года был избран депутатом сената парламента Республики Казахстан от Кызылординской области.

Награды и звания

  • Орден Курмет (5 декабря 2016 года)
  • Указом президента Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года награждёна медалью «Шапагат» (Милосердие) — за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.
  • Медаль «10 лет Астане» (2008)
  • Нагрудный знак Министерства здравоохранения РК «Отличник здравоохранения» (2008 года).