Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Институт тропической медицины имени Бернхарда Нохта

Институт тропической медицины имени Бернхарда Нохта (нем. Bernhard Nocht Institute für Tropenmedizin (BNI)) — крупнейшее в Германии и Европе учреждение для научных исследований, здравоохранения и образования в области тропических болезней и возникающих инфекций. Базируется в Гамбурге.

Входит в структуру Федерального министерствв здравоохранения Германии и правительственного Агентства по социальным вопросам, делам семьи, охране здоровья и окружающей среды Гамбурга.

История

1 октября 1900 года был открыт «Институт морских и тропических болезней» в бывшем административном здании военно-морского госпиталя в Гамбурге. Бернхард Нохт (1857—1945), военно-морской врач был назначен смотрителем и директором клиники.

В 1942 году название института было изменено на «Институт морских и тропических болезней Бернхарда Нохта» в честь 85-летия основателя. С 1990 года носит своё нынешнее название.

В 2006 году при Университетской клинике Гамбург-Эппендорф была создана специализированная стационарная институтская больница.

Деятельность

Исследования в BNI включают клинические исследования, выяснение эпидемиологии и борьбу с болезнями, а также изучение биологии патогенных микроорганизмов и их носителей и переносчиков инфекции. В настоящее время акцент делается на малярию, геморрагических вирусах лихорадки, туберкулёза и тканевых гельминтозов.

Институт имеет максимальный уровень биобезопасности (BSL4) лаборатории и безопасный инсектарий (BSL3) для обработки высокопатогенных вирусов и заражённых насекомых.

Последние выдающиеся научные достижения BNI включают выявление коронавируса SARS и открытие неизвестной ранее стадии развития малярийного паразита в организме человека.

Исследования Института внесли существенный вклад в достижение общего национального значения и включают в себя специальную лабораторную диагностику тропических и других редких заболеваний, предполагают тесное сотрудничество с немецкими вооруженными силами на предмет медицинского обслуживания во время действий в тропических зонах, а также ценные рекомендации для науки, промышленности, политики и широкой общественности.

Институт сотрудничает с университетом им. Кваме Нкрума (Гана), у которого имеется лабораторный комплекс — Кумаси-Центр совместных исследований тропической медицины.

Сегодня в штате Института около 400 сотрудников, работающих в Гамбурге и Кумаси.

Достижения

  • В 1904 году бактериолог, заведующий кафедрой химии Густав Гимза создал раствор, используемый при окраске по Романовскому — Гимзе.
  • В 1916 бразильский инфекционист Энрике Роша Лима определил возбудителя эпидемического сыпного тифа, который он выделил в чистой культуре.
  • В 1918 Энрике Роша Лима определил бактерии Боррелии, как возбудителя Траншейной (Волынской) лихорадки.
  • В 1930-х годах гельминтолог Ханс Фогель описал цикл развития Opisthorchis felineus. Подробно изучил и описал жизненный цикл и этиологию Echinococcus multilocularis. эксперименте,
  • 1950 Ханс Фогель доказал, что макаки могут иметь иммунитет к Schistosoma japonicum, вызывающем шистосомоз.
  • В 1961 Х. Фогель описал жизненный цикл Альвеококка.
  • В 1968 д-р Мюллер идентифицировал вирус Марбург, вызывающий геморрагическую лихорадку Марбург.
  • 1985 в рамках совместного проекта с американскими учеными Полом Раксом и Кларой Теннер-Рац установлено, что у пациентов, инфицированных ВИЧ, массивная репликация вируса происходит в лимфатических узлах .
  • 2003 вирусологи Института идентифицировали вирус атипичной пневмонии, как коронавирус.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: