Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Нарезчики швов

Нарезчики швов


Резчики швов нашли своё широкое применение при декоративных, ремонтных и монтажных работах, как напольных, так и настенных покрытий. Данное оборудование предназначено для работы с различными типами материалов – бетон, асфальт, железобетон и прочие. Швонарезчики незаменимы в таких ситуациях, когда необходимо:

• проложить кабеля или трубы под поверхностью стены или пола;
• демонтировать бетонное или асфальтное покрытие;
• обрезать лишние края у соответствующего покрытия;
• укрепить поверхности при помощи заливания в швы специальных растворов и т.д.

Рабочим инструментом резчика швов является диск, приводимый в действие двигателем. Диск можно поднимать и опускать на требуемую величину (в зависимости от модели оборудования), что даёт возможность задать глубину шва. Большинство подобных устройств поддерживает работу с двумя дисками, поэтому регулироваться может не только глубина, но и ширина шва. Данное оборудование способно работать при любой температуре.

Швонарезчики имеют удобные колёсики, при помощи которого оборудование можно передвигать по поверхности.

Виды швонарезчиков

В зависимости от конструкции резчика шва, он может быть ручным (т.е. его потребуется передвигать вручную) и самоходные, передвигаемые при помощи двигателя.

Существуют также швонарезчики на бензиновом и электрическом приводе. Резчик швов бензиновый обладает более мощным двигателем, поэтому его часто применяют при прокладке автомагистралей, строительстве крупных площадей, словом, в местах, где требуется проведение большого объёма работы.

Электрические швонарезчики используются в основном в помещениях и на любых небольших участках. Они не издают много шума и не производят выхлопных газов. Таким нарезчиком удобно прокладывать телекоммуникацию, водопровод и т.д. внутри зданий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: