Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Столовая мебель

В современном жилище обеденное пространство неуклонно уменьшается. С определенной точки зрения это вполне оправдано; столовые старого образца, которыми пользовались только от случая к случаю, не считая времени приема пищи, совершенно не соответствуют современному образу жизни. В борьбе за снижение стоимости (за счет уменьшения площади) столовая обычно является первой жертвой. Эта линия проводится в США государственными организациями.
Чтобы заставить недостаточную площадь казаться более просторной, некоторые архитекторы показывают мебель для столовой так, как это изображено на рис. 5, A, т. е. со стульями, задвинутыми под стол. Такая практика обманчива; стулья должны быть показаны на чертежах так, как они будут фактически стоять, когда на них сидят.
На первый взгляд, 61 см длины стола па одного человека кажется при прямоугольных столах достаточным, однако если стулья будут стоять и по торцам, то нужно предусмотреть добавочную длину стола, чтобы расставить на нем приборы и разместить под сколом ноги.
Там, где маленькие обеденные столики помещаются вдоль кухонной стены, как на рис. 5, В, кухня должна быть, по крайней мере, 2,1 м ширины, чтобы оставался проход вдоль фронта кухонного оборудования у противоположной стороны.
Встроенные в нишу обеденные гарнитуры (рис. 5, Д) занимают мало места и достаточны, пока все сидят. Однако сидящие внутри ниши не могут выйти из-за стола, не побеспокоив своих соседей. Кроме того, чтобы вымести крошки из-под скамей, приходится низко нагибаться или ползать по полу, так как скамейки нельзя отодвинуть. За круглыми столами легче вести общий разговор, но они обыкновенно требуют дополнительного пространства (сравните рис. 5, E и рис. 5, Ж).
Столовая мебель

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: