Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Эстетические требования к жилищам

Многие из наших жилых зданий открыто критикуются за то, что они имеют однообразный и унылый вид и поэтому угнетающе действуют на жильцов. И хотя в функциональном отношении они неизмеримо лучше, чем прежние жилища, сдававшиеся в наем, их все же с полным основанием можно назвать «эмоциональными трущобами». Бесконечные ряды одинаковых, параллельно расположенных многоквартирных домов являются таким же мертвящим зрелищем, как и сблокированные рядовые дома Манчестера или Филадельфии.
Есть две основные причины их непривлекательности. С введением строгого ограничения стоимости квартир, установленного Конгрессом, проектировщики должны были подсчитать каждый цент издержек и создавать максимальное число жилищ, оставляя мало средств, а иногда и ничего не оставляя на улучшение расположения домов на участке и на зеленые насаждения. В этом также есть своего рода снобизм.
Пренебрежительное отношение к этим вопросам не может быть вылечено одними правительственными мерами. Уничтожение барачной внешности жилой застройки, придание ей привлекательного вида требует соответствующих фондов. Затрата небольшой добавочной суммы, необходимой для того, чтобы создать для жилья привлекательное окружение, всегда оправдывается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: